Скачать книгу - Художественный металл: Балконы, окна решетки



Художественный металл: Балконы, окна решетки - В книге представлены декоративные кованные решетки (с отделкой из волют, завитков, пальметт, листьев и цветочных накладок) в качестве ограждений балконов, окон и оград для городских и загородных домов с учетом архитектурного стилья зданий и окружающего ландшафта. Издание поможет Вам сорентироваться в многообразии стилей и направлений этого вида декоративно - прикладного искусства. Материал данной книги предназначен для архитекторов, художников по металлу, дизайнеров, декораторов, а также для всех тех, кто интересуется художественной ковкой.


Тяжелые металлы как супертоксиканты XXI века Тяжелые металлы как супертоксиканты XXI века

Автор: Давыдова С.Л., Тагасов В.И.

Год издания: 

Рассматриваются современные проблемы загрязнения окружающей среды в связи с наличием тяжелых металлов свинца, ртути, кадмия, ванадия, никеля и многих других - в атмосфере, гидросфере, почвенном и растительном царстве, пищевых продуктах, что угрожает состоянию здоровья населения. При этом речь идет не только о степени загрязнения тяжелыми металлами разных сфер, но и методах нейтрализации их вредного воздействия на среду обитания.


Расчет металлургических машин и механизмов Расчет металлургических машин и механизмов

Автор: Гребеник В.М., Иванченко Ф.К., Ширяев В.И.

Год издания: 

В учебном пособии изложены современные методы расчета машин и механизмов складов сырых материалов, фабрик окусковывания, доменных и сталеплавильных цехов. Определены энергосиловые параметры и динамические нагрузки с учетом условий эксплуатации машин, даны основы расчета на прочность и долговечность машин и механизмов при их нестационарных нагружениях. Для студентов металлургических специальностей вузов.


Охота за сокровищами. Бытовые металлоискатели и их применение Охота за сокровищами. Бытовые металлоискатели и их применение

Автор: Булгак Л. В.

Год издания: 

В книге собраны практические советы для следопытов, поисковиков, археологов-любителей и кладоискателей. Автор рассказывает об истории приборного поиска, типах металлоискателей, приемах их настройки и применения.


О горном деле и металлургии О горном деле и металлургии

Автор: Агрикола Георгий

Год издания: 

Книга является переводом с латинского трудов Георгия Агриколы - передового ученого XVI в. Широкий научный кругозор и прогрессивное научное мировоззрение позволили автору изложить и глубоко проанализировать основы горного дела и металлургии применительно к задачам развития техники и экономики той эпохи. На основании своих геологических представлений автор предложил способы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых и дал рекомендации для выбора места заложения рудников. Описал технику добычи полезных ископаемых, устройства для подъема, вентиляции и водоотлива. Большой интерес представляют взгляды Агриколы в области металлургии, обогащения руд и пробирного анализа. Перевод и примечания В. А. Гальминаса и А. И. Дробинского. Содержит статьи И. Н. Плаксина, С. В. Шухардина и Е. А. Радкевича о жизни и научной деятельности Агриколы. Содержит иллюстрации.


Ключ из желтого металла Ключ из желтого металла

Автор: Фрай Макс

Год издания: