Скачать книгу - Защити свой компьютер на 100 % от вирусов и хакеров



Подумайте, сколько ценной информации хранится на вашем компьютере — начиная с достаточно безобидных сведений о вас и вашей работе и заканчивая действительно конфиденциальными данными (пароли к кредитным картам, финансовые документы, личная переписка и т.д.). А теперь представьте, что ваш компьютер взломали и вся эта информация стала доступна посторонним людям. Или злобный вирус уничтожил половину содержимого жесткого диска, и вы потеряли готовый проект, который необходимо сдавать через два дня. Представили? Понравилось? Самое страшное, что эти случаи — вовсе не фантастика. Достаточно пару раз пренебречь несложными правилами компьютерной безопасности — и злоумышленнику не составит никакого труда получить доступ ко всей вашей информации, а вирусы будут плодиться на вашем компьютере один за одним. Согласитесь, вам есть что терять — и есть что защищать. Именно для тех, кто желает защитить свой компьютер и себя от неприятных сюрпризов, и написана эта книга. С ее помощью вы научитесь защищаться от вирусов и прочих вредоносных программ, распознавать и отражать хакерские атаки, уловки интернет-мошенников, контролировать доступ к тем ресурсам, которые не должен посещать ваш ребенок.


Архитектура компьютера Архитектура компьютера

Автор: Эндрю С. Таненбаум

Год издания: 

В этой книге подробно описывается цифровой логический уровень, уровень архитектуры команд, уровень операционной системы и уровень языка ассемблера. Все программы были написаны на языке Java, чтобы продемонстрировать популярность этого языка в настоящее время. Кроме того, в качестве примеров в книге рассматриваются более современные машины (Intel Pentium II, Sun UltraSPARC II и Sun picojava II). В этой книге затрагивается широкий диапазон тем от мультипроцессоров до кластеров рабочих станций.
Книга рассчитана на начинающих студентов и уже опытных программистов, желающих почерпнуть еще больше знаний о программах и компьютерах.


Современный и ...несовременный
BIOS компьютера Современный и ...несовременный BIOS компьютера

Автор: В.В. Якусевич

Год издания: 

Это пособие будет хорошим помощником для тех, кто собирается настроить БИОС в своем компьютере.


Теоретические основы проектирования компьютерных сетей. Теоретические основы проектирования компьютерных сетей.

Автор: Вишневский В.М

Год издания: 

В этом учебном пособии рассматриваются методы анализа и синтеза компьютерных сетей. Приводятся точные и приближенные математические методы исследования систем и сетей очередей, а также эффективные вычислительные алгоритмы расчета таких сетей. Рассматриваются стохастические сетевые модели анализа задержек, управления потоками и расчета узлов коммутации пакетов. Систематизируются и исследуются алгоритмы выбора оптимальных маршрутов в сетях пакетной коммутации и динамической маршрутизации в ATM сетях.С позиций теории сетей очередей описываются различные аспекты проектирования компьютерных сетей . Дается описание комбинаторного алгоритма синтеза топологической структуры корпоративных компьютерных сетей. Приводятся новые результаты в области проектирования и оценки производительности беспроводных компьютерных сетей под управлением протокола IEEE 802.11


Компьютерная сеть своими руками. Самоучитель Компьютерная сеть своими руками. Самоучитель

Автор: Холмогоров В.

Год издания: 

Это издание посвящено рассмотрению наиболее популярного в нашей стране стандарта организации локальных сетей — Ethernet. Оно содержит именно тот необходимый объем информации, который позволит вам самостоятельно спроектировать и настроить небольшую локальную сеть, состоящую из нескольких компьютеров.


Компьютерные сети. Практика построения. Для профессионалов. 2-е издание. Компьютерные сети. Практика построения. Для профессионалов. 2-е издание.

Автор: Кульгин Максим

Год издания: 

В этом издании основной упор сделан именно на практическую сторону построения и обслуживания сетей, рассмотрены те устройства и технологии, которые на сегодняшний день являются базовыми и основополагающими: маршрутизаторы компании Cisco Systems и их настройка, технология организации очередей, трансляции адресов, построения защитного экрана, настройка протоколов маршрутизации, построение защищенных виртуальных сетей и т. п. Издание рассчитано не только на начинающих администраторов, которые желают разобраться в основных принципах работы с сетевыми программными и аппаратными комплексами. Опытные специалисты также найдут здесь немало ценной информации.