Скачать книгу - Электропитание устройств связи



В книге рассматриваются основные узлы аппаратуры питания устройств связи - трансформаторы, электрические машины, выпрямители, фильтры, стабилизаторы напряжения и тока, преобразователи напряжения. Учебник предназначен для студентов электротехнических институтов связи, а также может быть полезен инженерно-техническим работникам, занимающимся вопросами электропитания.


Медитация всемирной связи Медитация всемирной связи

Автор: Мантэк Чиа

Год издания: 

Полная система даосских дисциплин для тела, ума и духа. Вселенная обладает бесконечным запасом энергии, способной повысит качество нашей жизни. Все, что нам для Этого требуется, – подсоединиться к источнику, что поможет нам понять принцип слияния трех умов. Западной науке эти три ума не известны. Первый ум – наблюдающий, и сосредоточен он в головном мозге. Второй ум – сознающий, находится он в сердце. И третий ум – это ум осознающий, который находится в нижней части живота, то есть в << брюшном мозге>>. Все три ума, слившись вместе в брюшной полости, образует единый ум. В Китае этот единый ум называют И. Всемирная связь защитной целительной медитации – это духовная практика, которая продолжается от 15 до 30 минут.


Охранные устройства для автомобилей. Охранные устройства для автомобилей.

Автор: Андрианов В.И., Соколов А.В.

Год издания: 

В настоящем справочном пособии представлены материалы о промышленных образцах электронных и механических устройств отечественного и зарубежного производства, предназначеных для защиты автомобилей. Приведены основные технические характеристики современных систем, а также схемы подключения их к элементам автомобиля. В доступной форме приведены сведения о навигационных системах безопасности и поиска автомобилей, в которых используется передовая технология глобальных систем определения координат (GPS). Предлагаются оригинальные схемные решения охранных устройств автомобиля, описана их логика работы и принцип действия. Печатные платы и рекомендации по монтажу и настройке, приведенные в книге, облегчат самостоятельное повторение охранных устройств. Книга предназначена для широкого круга авто- и радиолюбителей, желающих обеспечить надежную защиту своего автомобиля. Представляет интерес для специалистов, занимающихся вопросами обеспечения защиты автомобилей различных марок.


Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт

Автор: Харитонов С.А.

Год издания: 

В руководстве дается пошаговое описание процедур по снятию и установке, разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Издание содержит подробные сведения по устройству и особенностям управления автоматическими коробками передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Подробно описывается работа гидравлической системы управления, Приведены возможные неисправности и методы их устранения. Описаны конструктивные особенности коробок передач 722.4 и 722.5. В приложении даны цветные иллюстрации схем гидравлического управления. Книга предназначена для персонала СТО и ремонтных мастерских.


Опасные связи Опасные связи

Автор: Шодерло де Лакло

Год издания: 

«Опасные связи» – один из наиболее ярких романов XVIII века – книга Шодерло де Лакло, французского офицера-артиллериста. Герои эротического романа виконт де Вальмон и маркиза де Мертей затевают изощренную интригу, желая отомстить своим противникам. Разработав хитроумную стратегию и тактику обольщения юной девицы Сесиль де Воланж, они виртуозно играют на человеческих слабостях и недостатках. Перипетии сюжета в начале XXI века вызывают не менее острый интерес читателей, чем в 1782 году, когда роман только вышел из печати.


Методы сжатия данных. Устройство архиваторов, сжатие изображений и видео Методы сжатия данных. Устройство архиваторов, сжатие изображений и видео

Автор: Д. Ватолин

Год издания: 

В книге описаны основные классические и современные методы сжатия: метод Хаффмана, арифметическое кодирование, LZ77, LZW, PPM, BWT, LPC и т. д. Разбираются алгоритмы, использующиеся в архиваторах Zip, HA, CabArc (*.cab-файлы), RAR, BZIP2, RK. Отдельный раздел посвящен алгоритмам сжатия изображений, использующимся в форматах PCX, TGA, GIF, TIFF, CCITT G-3, JPEG, JPEG2000. Рассмотрено фрактальное сжатие, вэйвлет-сжатие и др. Изложены принципы компрессии видеоданных, дан обзор стандартов MPEG, MPEG-2, MPEG-4, H.261 и H.263. Некоторые методы повышения сжатия на русском языке публикуются впервые. Книга содержит большое количество примеров и упражнений и ориентирована на студентов и преподавателей вузов. Материал книги позволяет самостоятельно несколькими способами написать архиватор с характеристиками, превосходящими программы типа pkzip и arj. Ответы на вопросы для самоконтроля и исходные тексты программ можно найти на сайте