Скачать книгу - Датчики и микро-ЭВМ



Рассматриваются различные типы датчиков, их устройство, классификация по принципу действия и сферам применения. Описываются схемы сопряжения датчиков с микро-ЭВМ.


Физиология половой жизни или брак под микроскопом Физиология половой жизни или брак под микроскопом

Автор: КИНЕССА М.З.

Год издания: 

Этот сборник, подготовленный врачем-гинекологом, содержит материалы научных наблюдений и исследований сексологов многих стран мира. Эта книга вобрала в себя все без исключения стороны интимной жизни супругов и несет большую информацию о том, как наладить семейную жизнь, достичь половой гармонии между супругами. Эта работа глубоко документированное научное исследование в достаточно доступном изложении. Цель данной работы - раскрыть для людей ОСНОВЫ ФИЗИОЛОГИИ БРАКА.


Микроконтроллеры AVR семейства Mega. Руководство пользователя Микроконтроллеры AVR семейства Mega. Руководство пользователя

Автор: Евстифеев А.В.

Год издания: 

Книга представляет собой справочное руководство по однокристальным микроконтроллерам AVR семейства Mega фирмы ATMEL. Рассмотрена архитектура микроконтроллеров AVR, ее особенности, приведены основные электрические параметры. Подробно описано внутреннее устройство микроконтроллеров, система команд, периферия, а также способы программирования. Основой данного издания послужила популярная книга «Микроконтроллеры AVR семейств Tiny и Mega», материал которой был существенно переработан и дополнен описаниями новых моделей. Предназначена для разработчиков радиоэлектронной аппаратуры, инженеров, студентов технических вузов.


Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике Микроконтроллеры AVR в радиолюбительской практике

Автор: Белов А.В.

Год издания: 

Еще одна свежая книга по популярным микроконтроллерам фирмы Atmel, а точнее подробный справочник по разработке схем и данным по микроконтроллеру ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Использованы данные оригинальной технической документации на микросхему, также программирование для этой микросхемы на языках Ассемблер и СИ. Книга будет полезна для широкого круга радиолюбителей интересующихся данным разделом электроники. Данная книга представляет собой справочник, в котором представлено полное и подробное описание одной конкретной микросхемы - микроконтроллера ATiny2313 семейства AVR фирмы Atmel. Описание построено на основе оригинальной технической документации на микросхему и содержит описание всех регистров, всех видов памяти и всех внутренних систем микроконтроллера. Имеется и практический раздел для радиолюбителей. Книга содержит описание нескольких практических схем, выполненных с применением данного микроконтроллера. Каждая схема снабжена подробным описанием и примером управляющей программы. Программы приведены в двух вариантах: на Ассемблере и языке СИ. Все программы также подробно описаны. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет полезна разработчикам электронных устройств, работникам ремонтных организаций, радиолюбителям и студентам технических ВУЗов.


Микроконтроллеры? Это же просто! Том 1 Микроконтроллеры? Это же просто! Том 1

Автор: Фрунзе А. В.

Год издания: 

Перваяв отечественной литературе книга полностью и на доступном дляначинающих уровне охватывает абсолютно все аспекты, связанные сиспользованием микроконтроллеров. На примере ставшего промышленнымстандартом `де-факто` микроконтроллерного семейства х51 рассмотренывнутреннее устройство микроконтроллера, его система команд, схемы егосопряжения с периферийными устройствами и программы, осуществляющие этосопряжение, техника написания и трансляции ассемблера программ, анализсообщений компилятора об ошибках, техника занесения программы вмикроконтроллер и последующей отладки занесенных программ. Рассмотренряд полезных программ (многобайтного умножения, деления, преобразованияиз одного представления в другое и т.д.). Отдельно даны четыреполностью законченных примера разработки. Приведено большое количествообзорных и справочных материалов, охватывающих практически всемикроконтроллеры, программно и аппаратно совместимые с семейством х51,существующие на момент выпуска книги. Книга рассчитана на всех специалистов в области микроконтроллернойтехники, студентов, ее изучающих, а также на тех, кто желаетсамостоятельно разобраться в этой области.


Датчики (перспективные направления развития) Датчики (перспективные направления развития)

Автор: Алейников А.Ф., Гридич В.А., Цапенко М.П.

Год издания: 

В пособии приведены классификация и алгоритмы восприятия физических величин и формирование измерительных сигналов в датчиках. Раскрыты понятия многомерных, многофункциональных и многоступенчатых дачиков. Даны сведения о биологических датчиках. Расмотрены основы и возможности микроэлектронной технологии изготовления датчиков. Книга предназначена для студентов, изучающих измерительную, информационную технику, автоматику и микроэлектронику.