Скачать книгу - Источники вторичного электропитания приборов



Рассматриваются принципы построения и особенности проектирования источников вторичного электропитания на основе транзисторных преобразователей напряжения повышенной частоты, обосновывается выбор функциональных узлов источников электропитания и приводятся электрические схемы с использованием современной силовой элементной базы, дается их расчет.


Метод вторичного квантования Метод вторичного квантования

Автор: Ф. А. Березин

Год издания: 

Разбираются основы метода вторичного квантования, применяемого в задачах квантовой механики с переменным числом частиц и в задачах с бесконечным числом степеней свободы, описаны пространства состояний и операторы на них, установлена связь между векторамии функционалами, операторами и функционалами, а также основные правила действия над функционалами. Рассмотрены примеры. Для научных работников, аспирантов, студентов-физиков и математиков.


Источники вторичного электропитания с бестрансформаторным входом. Источники вторичного электропитания с бестрансформаторным входом.

Автор: Бас А.А., Миловзоров В.П., Мусолин А.К.

Год издания: 

Рассматриваются принципы построения и особенности проектирования источников вторичного электропитания на основе транзисторных преобразователей напряжения повышенной частоты, обосновывается выбор функциональных узлов источника электропитания и приводятся электрические схемы с использованием современной силовой элементной базы, дается их расчет. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой источников вторичного электропитания радиоаппаратуры.


Импульсные источники вторичного электропитания в бытовой радиоаппаратуре Импульсные источники вторичного электропитания в бытовой радиоаппаратуре

Автор: Митрофанов А.В., Щеголев А.И.

Год издания: 

Рассмотрены основные принципы построения импульсных источников вторичного электропитания


Источники электропитания электронных средств. Источники электропитания электронных средств.

Автор: Костиков В.Г., Парфенов Е.М., Шахнов В.А.

Год издания: 

Рассмотрены схемотехнические и конструкторские решения при разработке низковольтных и высоковольтных источников электропитания электронных средств. Отмечены особенности, определяемые характеристиками систем автономного электроснабжения, характером нагрузки, условиями эксплуатации и схемотехническим исполнением. Приведены методики построения параметрических рядов модулей электропитания и способы обеспечения заданных температурных режимов. Расчеты и теоретические положения подкреплены примерами схемного и конструктивного исполнения источников электропитания и их узлов. Для студентов вузов по специальностям "Конструирование и технология электронно-вычислительных средств` и `Проектирование и технология радиоэлектронных средств".


Источники электропитания радиоэлектронной аппаратуры (Справочник)  Источники электропитания радиоэлектронной аппаратуры (Справочник)

Автор: Найвельт Г.С. и другие.

Год издания: 

Приведены справочные данные по элементной базе, используемой в источниках питания, проанализирована схемотехника и дана методика расчета магнитных элементов, выпрямителей и сглаживающих фильтров, стабилизаторов напряжения с непрерывным и импульсным регулированием, тиристорных и магнитно-транзисторных стабилизаторов, транзисторных преобразователей напряжения, блоков питания с бестрансформаторным входом. Рассмотрены вопросы конструирования микросборок, модулей и блоков питания с учетом отвода теплоты и подавления радиопомех. Для специалистов, занимающихся разработкой радиоэлектронной аппаратуры.