Скачать книгу - Источники электропитания электронных средств.



Рассмотрены схемотехнические и конструкторские решения при разработке низковольтных и высоковольтных источников электропитания электронных средств. Отмечены особенности, определяемые характеристиками систем автономного электроснабжения, характером нагрузки, условиями эксплуатации и схемотехническим исполнением. Приведены методики построения параметрических рядов модулей электропитания и способы обеспечения заданных температурных режимов. Расчеты и теоретические положения подкреплены примерами схемного и конструктивного исполнения источников электропитания и их узлов. Для студентов вузов по специальностям "Конструирование и технология электронно-вычислительных средств` и `Проектирование и технология радиоэлектронных средств".


Цвет, код, символика электронных компонентов Цвет, код, символика электронных компонентов

Автор: Нестеренко И.И.

Год издания: 

Вкниге приведены данные по цветовой и кодовой маркировке радиоэлементовимпортного и отечественного производства по номиналам, рабочемунапряжению, допускам и другим характеристикам. Добавлен справочныйматериал по вопросу маркировки малогабаритных и миниатюрныхрадиоэлементов. Рассмотрена значительная часть радиокомпонентов производстваотечественных производителей и фирм "Vishay Elektronic GmbH", "AVXLimited", "Bourns, inc", "Murata Elektronik GMBH", "NIC ComponentsCorporation", "Philips Components". Все приборы сгруппированы вразделах, где приведены сведения по буквенным и цветовым обозначениямактивных и пассивных компонентов отечественных и зарубежных фирм. Этимаркировки позволяют распознать и выбрать из многообразия миниатюрныхизделий, необходимые специалисту электронные компоненты дляобслуживания и ремонта бытовой и промышленной радиоэлектроннойаппаратуры. Справочные материалы систематизированы по видам изделий втабличной и графической форме. Предложены аналоги по замене микросхем идругих радиокомпонентов различных отечественных и импортныхфирм-изготовителей наиболее часто встречающихся при ремонте бытовой ипромышленной аппаратуры. Приведены также рекомендации по сравнению иподбору отдельных радиодеталей. Данная книга в определенной степенипоможет специалистам и радиолюбителям-практикам в решении возникающихпроблем. Предназначена для широкого круга подготовленных радиолюбителей,учащихся высших и средних учебных заведений и специалистов,обслуживающих бытовую РЭА.


Руководство по электрическому оборудованию автомобилей. Основы теории и практики обслуживания автомобильных электрических и электронных систем Руководство по электрическому оборудованию автомобилей. Основы теории и практики обслуживания автомобильных электрических и электронных систем

Автор: А. Трантер

Год издания: 

Руководство поможет Вам понять причины и найти неисправности в электрической и электронной системах автомобиля. От основ теории к практике. Пошаговый алгоритм поиска неисправностей с иллюстрациями. Руководство домашнего механика, которое поможет Вам выполнить работу и сэкономить деньги.


55 электронных схем сигнализации. 55 электронных схем сигнализации.

Автор: Рейкс Ч.Д.

Год издания: 

С помощью сигнальных устройств, описанных в книге, можно обеспечить охрану дома и имущества; они применимы для установки и в служебных помещениях. Все устройства доступны для изготовления начинающему конструктору, не обладающему глубокими знаниями в электронике. Приведены принципиальные (а иногда и монтажные) схемы электронных устройств сигнализации, даны рекомендации по монтажу и настройке, а также советы по установке систем в доме, служебном помещении или автомобиле. Для зарубежных электронных элементов дана таблица отечественных аналогов.


750 практических электронных схем (Справочное руководство) 750 практических электронных схем (Справочное руководство)

Автор: Фелпс Роланд

Год издания: 

В справочник, изданный в США, включены принципиальные схемы электронных устройств, разработанных ведущими зарубежными фирмами - изготовителями электронных компонентов. Представлены источники питания, измерительные приборы, генераторы, приемопередатчики и усилители, радиоуправляемые модели и многие другие охемы. Для специалистов в области разработки и применения электронной техники, а также квалифицированных радиолюбителей.


Проектирование надёжных электронных схем. Проектирование надёжных электронных схем.

Автор: Беккер П.

Год издания: 

Рассматриваются методы расчета надежности электронных схем на ранних этапах проектирования с учетом начального уровня качества комплектующих элементов и постепенных изменений их параметров по времени. Даются практические рекомендации по повышению надежности реальных электронных схем.