Скачать книгу - Интегральные микросхемы в радиоэлектронных устройствах



В книге изложены вопросы, связанные с применением аналоговых интегральных микросхем. Приводятся методы анализа и синтеза линейных радиоэлектронных устройств по показателям, заданным в частотной и временной областях. Рассмотрены различные схемы радиоэлектронных устройств, из которых основное внимание уделено избирательным усилителям низкой и высокой частоты и усилителям импульсов. Второе издание дополнено главами по анализу устройств, параметры которых заданы во временной области, и расчету усилителей импульсов, а также материалами по анализу и синтезу высокодобротных многофункциональных избирательных цепей, преобразователям сопротивлений, примерам проектирования схем. Рассчитана на инженерно-технических работников, занимающихся разработкой и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры, а также может быть полезной студентам вузов.


Все отечественные микросхемы Все отечественные микросхемы

Автор: Коллектив

Год издания: 

Справочник является логическим продолжением аналогичного издания 1997 года. Он устанавливает связь между типом отечественной микросхемы, ее зарубежным аналогом, функциональным назначением и производителем. В нем перечислены все когда-либо разработанные и произведенные на территории СНГ микросхемы — всего около 8000 типов. По сравнению с первым изданием, значительно расширен перечень приборов, уточнены аналоги многих микросхем и добавлена информация о состоянии производства приборов. Кроме этого, добавлены таблица функционального назначения микросхем и таблица всех типономиналов, рекомендуемых к применению приборов. Полностью обновилась таблица с адресами отечественных производителей микросхем. Основное назначение издания — облегчить отечественному разработчику переход на новую элементную базу. Справочник адресован разработчикам электронной аппаратуры и работникам материально-технического снабжения, но будет также полезен студентам вузов соответствующих специальностей и радиолюбителям.


Аналоговые и цифровые интегральные микросхемы (Справочное пособие) Аналоговые и цифровые интегральные микросхемы (Справочное пособие)

Автор: Якубовский С.В. и другие.

Год издания: 

Описаны характеристики, назначение и применение цифровых интегральных микросхем, а также логические функции, реализуемые с их помощью. Подробно рассмотрены цифровые микросхемы транзисторно-транзисторной логики, эмиттерно-связанной логики на МОП и КМОП-структурах. Приведены схемы включения электрические параметры операционных усилителей, компараторов, аналоговых переключателей, усилителей низкой частоты, цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей в интегральном исполнении, микросхем для радио- и телевизионных приемников. Для инженерно-технических работников.


Быстродействующие интегральные микросхемы ЦАП и АЦП и измерение их параметров  Быстродействующие интегральные микросхемы ЦАП и АЦП и измерение их параметров

Автор: Марцинкявичюс А.К., Багданскис Э.К.

Год издания: 

Рассмотрены особенности схем построения, параметры и электрические характеристики быстродействующих интегральных цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, обладающих скоростью преобразования сигналов от 10т до 10*1 бит в секунду. Описаны методы и принципы построения измерителей статических и динамических параметров преобразователей, приведены конкретные типы измерительной аппаратуры, предназначенной для контроля и измерения их параметров. Для инженерно-технических работников, специализирующихся в области разработки и применения цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, а также аппаратуры для измерения и контроля их электрических параметров.


Микросхемы - Электронные регуляторы громкости, баланса и тембра (эквалайзеры).  Микросхемы - Электронные регуляторы громкости, баланса и тембра (эквалайзеры).

Автор: 

Год издания: 

Огромный выбор


Элементы радиоэлектронных устройств Элементы радиоэлектронных устройств

Автор: Горошков Б.И.

Год издания: 

Описаны практические схемы функциональных узлов, собранных на микросхемах. Предлагаемые узлы могут быть использованы в устройствах приемно-усилительной и генераторной техники, системах обработки в передачя сигналов, устройствах автоматики и др. Для подготовленных радиолюбителей. Особенностью микроэлектронной аппаратуры является широкое использование математических методов решения всех задач. Средствами микроэлектроники можно смоделировать математические выражения любой сложности. Если раньше математику применяли лишь для анализа и синтеза радиотехнических цепей и устройств, то теперь математика служит отправной точкой решаемой радиоэлектронными уст-ройствами задачи. Сегодня математика и электроника оказались тесно связанными дисциплинами. Цифровые микросхемы различного назначения получили в настоящее время широкое распространение. Онн занимают ведущее место почти во всех устройствах и начинают использоваться даже в таких традиционно аналоговых областях техники, как акустика и звукозапись. Расширение возможностей цифровых микросхем связано с появлением микросхемных АЦП в ЦАП. Номенклатура цифровых микросхем увеличивается и усложняется.