Скачать книгу - Импульсные источники вторичного электропитания в бытовой радиоаппаратуре



Рассмотрены основные принципы построения импульсных источников вторичного электропитания


Трансформаторы для бытовой и офисной аппаратуры (Справочник) Трансформаторы для бытовой и офисной аппаратуры (Справочник)

Автор: Куневич А. В., И. Н. Сидоров, С. В. Скорняков

Год издания: 

Приведенысведения об электромагнитных параметрах и конструктивных размерах трансформаторов, габаритная мощность которых не превышает 1кВт.Рассмотрено применение трансформаторов в различной бытовой и офиснойаппаратуре и приборах с учетом воздействия на них механических иклиматических факторов, при которых они эксплуатируются в реальныхусловиях. Для специалистов, занимающихся разработкой и ремонтом радиоэлектроннойаппаратуры, радиолюбителей, может быть полезна студентам.


Метод вторичного квантования Метод вторичного квантования

Автор: Ф. А. Березин

Год издания: 

Разбираются основы метода вторичного квантования, применяемого в задачах квантовой механики с переменным числом частиц и в задачах с бесконечным числом степеней свободы, описаны пространства состояний и операторы на них, установлена связь между векторамии функционалами, операторами и функционалами, а также основные правила действия над функционалами. Рассмотрены примеры. Для научных работников, аспирантов, студентов-физиков и математиков.


Отечественные транзисторы для бытовой, промышленной и специальной аппаратуры Отечественные транзисторы для бытовой, промышленной и специальной аппаратуры

Автор: Нефедов А.В., Аксенов А.И.

Год издания: 

Рассмотрены свойства и особенности биполярных и полевых транзисторов (с р-п-переходом, МОП, биполярных транзисторов со статической индукцией и с изолированным затвором), предназначенных для применения в бытовой, промышленной и специальной аппаратуре, приведены их электрические параметры, области применения, стандартизованные корпуса и зарубежные аналоги, а также указаны предприятия-изготовители. Справочное пособие рассчитано на широкий круг читателей, специалистов, студентов и радиолюбителей, занимающихся конструированием и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.


Источники вторичного электропитания с бестрансформаторным входом. Источники вторичного электропитания с бестрансформаторным входом.

Автор: Бас А.А., Миловзоров В.П., Мусолин А.К.

Год издания: 

Рассматриваются принципы построения и особенности проектирования источников вторичного электропитания на основе транзисторных преобразователей напряжения повышенной частоты, обосновывается выбор функциональных узлов источника электропитания и приводятся электрические схемы с использованием современной силовой элементной базы, дается их расчет. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой источников вторичного электропитания радиоаппаратуры.


Электропитание бытовой радиоэлектронной аппаратуры  Электропитание бытовой радиоэлектронной аппаратуры

Автор: Вересов Г.П.

Год издания: 

Изложены основы теории, расчета и конструирования источников вторичного электропитания стационарной бытовой радиоэлектронной аппаратуры, работающей от электросети переменного тока частотой 50 Гц, и портативной, использующей химические источники тока. Приведены рекомендации по выбору схем основных функциональных узлов источников вторичного электропитания и их электрорадиоэлементов, примеры расчета и справочные данные. Для инженеров и радиолюбителей, занимающихся самостоятельно разработкой радиовещательной аппаратуры или модернизацией бытовой промышленной радиоэлектронной аппаратуры.