Скачать книгу - Полупроводниковые приборы



Приведены основные сведения по полупроводниковым диодам (выпрямительные, импульсные, варикапы, стабилитроны, светодиоды,туннельные диоды), тиристорам, биполярным и полевым транзисторам, которые широко используются в электронной аппаратуре. Основное достоинство справочника -- Наличие графиков входных и выходных характеристик полупроводниковых приборов для каждого вида отдельно.


Электронные приборы. Обрывки. ч.2. 1969. Электронные приборы. Обрывки. ч.2. 1969.

Автор: Батушев В.А.

Год издания: 

Отличная подборка


Полупроводниковые диоды. Параметры,методы измерений   Полупроводниковые диоды. Параметры,методы измерений

Автор: Горюнов Н.Н

Год издания: 

Приводятся сведения о важнейших свойствах полупроводниковых диодов различных классов. Кратко описаны принцип действия, конструкция, технология изготовления диодов. Приведены система электрических параметров диодов и методы их измерения. Особое внимание уделено эксплуатационным свойствам диодов разных классов, а также вопросам их правильного применения в радиоэлектронных схемах. Книга рассчитана на широкий круг инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, изготовлением и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры на полупроводниковых приборах.


Электронные измерительные приборы и методы измерений.   Электронные измерительные приборы и методы измерений.

Автор: Мейзда Ф.

Год издания: 

Книга английского специалиста посвящена электронным контрольно-измерительным приборам и современным методам измерений. Рассматриваются вопросы, связанные с единицами и погрешностями измерений, измерительными эталонами, приборными шинами. Изучается широкий спектр приборов от простейших устройств общего назначения и генераторов сигналов до приборов для контроля сложных систем (гармонические анализаторы, анализаторы спектра, логические и сигнатурные анализаторы, осциллографы). Для преподавателей и студентов вузов по специальности радиоэлектронные устройства, а также специалистов смежных областей, применяющих контрольно-измерительную технику.


Электрохимические приборы.  Электрохимические приборы.

Автор: Трейер В.В.

Год издания: 

Приводятся общие сведения, описываются принципы действия, конструкции н характеристики наиболее распространенных типов электрохимических приборов, подходы к оценке надежности и основные направления их применения в радиоэлектронной аппаратуре. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей, занимающихся разработкой и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры


Электронные приборы для народного хозяйства  Электронные приборы для народного хозяйства

Автор: 

Год издания: 

Описание электронных приборов для народного хозяйства