Скачать книгу - Электроника в вопросах и ответах



В книге популярно в форме вопросов и ответов объясняются физические основы электроники, электронные компоненты и схемы, особенности их применения. Удачно сочетается широта тематики - от дискретных полупроводниковых приборов до интегральных микросхем с простотой и наглядностью изложения материала. Для широкого круга читателей.


Цифровая электроника для начинающих Цифровая электроника для начинающих

Автор: Хокинс Г.

Год издания: 

В этой работе излагаются основные сведения о логических операциях и способах их реализации на интегральных элементах, изучая которые, радиолюбители могут создавать различные цифровые электронные схемы, предназначенные для управления роботами, моделями кораблей и самолетов, а также цветомузыкальными устройствами. Работа написана для радиолюбителей и читателей, увлекающихся самодеятельным техническим творчеством.


Администрирование Lotus Domino R5 в вопросах и ответах Администрирование Lotus Domino R5 в вопросах и ответах

Автор: В.В. Некрасов

Год издания: 

Книга представляет собой адаптированный перевод базы данных «Domino 5 Administration help». В Работе основное внимание уделено вопросам администрирования (планирования, установка, настройки эксплуатации и защиты) Lotus Domino R5. Рассматриваются вопросы установки серверов Domino и клиентских станций Notes, команды консоли сервера и серверные задачи, используемые для настройки и контроля функционирования серверов, вопросы репликаций и передачи почты, сертификации и обеспечения безопасности, конфигурирования сервера Domino, использования кластеров из нескольких серверов Domino, мониторинга работы серверов и вопросы миграции с версии Lotus Domino R4.x на Lotus Domino R4.x. Книга ориентирована на специалистов по компьютерным сетям, в функции которых входит планирование, настройка, управление и эксплуатация сетей Lotus Domino R5. Она может быть полезна разработчикам приложений в среде Notes и менеджерам, занимающимся вопросами проектирования и разработки информационных систем.


Приключения Электроника 1-4 Приключения Электроника 1-4

Автор: Велтистов Евгений

Год издания: 



Аналоговая электроника на операционных усилителях. Аналоговая электроника на операционных усилителях.

Автор: Пейтон Д.А. Вольш В.

Год издания: 

В книге представлена подборка аналоговых схем на операционных усилителях с подробными техническими описаниями и практическими рекомендациями, что поможет быстро подобрать нужную схему, изготовить и настроить необходимое устройство.


Электроника и автоматика в мобильных сельхозмашинах. Электроника и автоматика в мобильных сельхозмашинах.

Автор: Гельфенбейн С.П. Волчанов В.Л.

Год издания: 

В совместном издании стран - членов СЭВ обобщены результаты разработок и показаны достижения в области автоматизации управления рабочими органами мобильных сельскохозяйственных машин (МСХМ), определены требования, которым должны отвечать элементы автоматики и системы в целом с учетом условий работы МСХМ. Рассмотрены системы автоматического контроля (САК), вождения (САВ), регулирования (САР) технологически процессов МСХМ. для научных работников и инженеров-конструкторов, связанных с разработкой автоматических систем МСХМ. Иллюстрирована. Тираж 2800 экз. Cостояние: Хорошее