Скачать книгу - Электродинамические головки громкоговорителей.



Рассматриваются принципы устройства, методы измерения, расчета и технологии серийного производства одного из самых массовых видов электроакустической аппаратуры - электродинамических громкоговорителей. Приводятся данные и о номенклатуре выпускаемых грокоговорителей, описываются их конструкции. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой и производством громкоговорителей, будет полезна подготовленным радиолюбителям.


Магнитные головки (2-е изд.) Магнитные головки (2-е изд.)

Автор: Ефимов Е.Г.

Год издания: 

Приводится описание распространенных конструкций магнитных головок и технология их изготовления. Излагается методика испытаний и прилагаются справочные таблицы с основными параметрами головок. Первое издание книги вышло в 1967 г. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и специалистов, занимающихся магнитной записью.


 Магнитные головки Магнитные головки

Автор: Ефимов Е.Г.

Год издания: 

Приводится описание ряда распространенных конструкций головок и технология их изготовления. Излагается методика испытаний и прилагаются справочные таблицы с основными параметрами головок. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей и специалистов, занимающихся магнитной звукозаписью.


Магнитные головки Магнитные головки

Автор: Пархоменко В.И.

Год издания: 

В брошюре рассматриваются особенности конструкций современных однодорожечных и многодорожечных магнитных головок. Даются краткие сведения о ферромагнитных материалах, применяющихся для изготовления сердечников головок, и приводится описание процесса производства магнитных головок. Излагаются требования, предъявляемые к записывающим, воспроизводящим и стирающим головкам. Рассматриваются также некоторые разновидности магнитных головок, применяющиеся для воспроизведения очень низких частот и анализа записанных фонограмм. Брошюра рассчитана на радиолюбителей, знакомых с основными принципами магнитной записи.


Графиня Екатерина Ивановна Головкина и ее время (1701-1791 года) Графиня Екатерина Ивановна Головкина и ее время (1701-1791 года)

Автор: М.Д. Хмыров

Год издания: 



Электродинамические свойства материальных сред Электродинамические свойства материальных сред

Автор: Владимир Митрохин

Год издания: 

В учебном пособии рассматриваются электродинамические свойства и характеристики самых различных материальных сред: проводников и диэлектриков, плазмы и сверхпроводников, жидких кристаллов и магнетиков, перколяционных, киральных и биологических систем. Основное внимание уделяется таким характеристикам сред, как удельная проводимость, диэлектрическая и магнитная проницаемости, их дисперсионным свойствам. Для студентов специальности «Радиоэлектронные системы», изучающих дисциплины «Электродинамика и распространение радиоволн», «Методы и средства взаимодействия СВЧ-поля с биологическими объектами».