Скачать книгу - Дроссели переменного тока радиоэлектронной аппаратуры (катушки со сталью).



В книге приведены основные сведения о весьма распространенных маломощных дросселях переменного тока с ферромагнитными сердечниками простых катушках со сталью и о процессах в них. Изложена теория работы дросселя. Теоретические исследования сделаны с учетом нелинейности ферромагнитного сердечника и потерь в стали. Приведена оригинальная методика проектирования оптимальных дросселей переменного тока со стандартными и произвольными сердечниками, основанная на использовании параметров, определенных авторами с помощью электронной цифровой вычислительной машины. Книга предназначена для широкого круга инженеров, занимающихся проектированием различных электроустройств и радиоэлектронной аппаратуры, а также для аспирантов и студентов электротехнических и радиотехнических факультетов.


Трансформаторы для бытовой и офисной аппаратуры (Справочник) Трансформаторы для бытовой и офисной аппаратуры (Справочник)

Автор: Куневич А. В., И. Н. Сидоров, С. В. Скорняков

Год издания: 

Приведенысведения об электромагнитных параметрах и конструктивных размерах трансформаторов, габаритная мощность которых не превышает 1кВт.Рассмотрено применение трансформаторов в различной бытовой и офиснойаппаратуре и приборах с учетом воздействия на них механических иклиматических факторов, при которых они эксплуатируются в реальныхусловиях. Для специалистов, занимающихся разработкой и ремонтом радиоэлектроннойаппаратуры, радиолюбителей, может быть полезна студентам.


Допуски и посадки деталей радиоэлектронной аппаратуры. Допуски и посадки деталей радиоэлектронной аппаратуры.

Автор: Мевис А.Ф.

Год издания: 

Допуски и посадки деталей радиоэлектронной аппаратуры.


Отечественные транзисторы для бытовой, промышленной и специальной аппаратуры Отечественные транзисторы для бытовой, промышленной и специальной аппаратуры

Автор: Нефедов А.В., Аксенов А.И.

Год издания: 

Рассмотрены свойства и особенности биполярных и полевых транзисторов (с р-п-переходом, МОП, биполярных транзисторов со статической индукцией и с изолированным затвором), предназначенных для применения в бытовой, промышленной и специальной аппаратуре, приведены их электрические параметры, области применения, стандартизованные корпуса и зарубежные аналоги, а также указаны предприятия-изготовители. Справочное пособие рассчитано на широкий круг читателей, специалистов, студентов и радиолюбителей, занимающихся конструированием и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.


Электропитание бытовой радиоэлектронной аппаратуры  Электропитание бытовой радиоэлектронной аппаратуры

Автор: Вересов Г.П.

Год издания: 

Изложены основы теории, расчета и конструирования источников вторичного электропитания стационарной бытовой радиоэлектронной аппаратуры, работающей от электросети переменного тока частотой 50 Гц, и портативной, использующей химические источники тока. Приведены рекомендации по выбору схем основных функциональных узлов источников вторичного электропитания и их электрорадиоэлементов, примеры расчета и справочные данные. Для инженеров и радиолюбителей, занимающихся самостоятельно разработкой радиовещательной аппаратуры или модернизацией бытовой промышленной радиоэлектронной аппаратуры.


Справочник регулировщика радиоэлектронной радиоаппаратуры Справочник регулировщика радиоэлектронной радиоаппаратуры

Автор: Готра З.Ю., Матвиив В.И., Паскур П.Н.

Год издания: 

Издание второе, переработанное