Скачать книгу - Дальний приём телевидения



Описывает радилюбительский телевизор и конструкции антенн для дальнего приема телевидения. Приводятся схемы антенных усилителей для работы в 12 телевизионных каналах и схемы усилительных приставок к промышленным телевизорам. Рассматриваются способы борьбы с некоторыми видами помех при дальнем приёме телевидения. Даны описания простого прибора для настройки антенн и способов настройки и согласования антенн. Брошюра расчитана на подготовленных радиолюбителей.


CCTV. Библия охранного телевидения CCTV. Библия охранного телевидения

Автор: Дамьяновски Владо

Год издания: 

Это 2-е русское переиздание популярной за рубежом и в России книги Владо Дамьяновски - всемирно известного эксперта в области охранного телевидения, в которой обобщено пять лет теоретических исследований и около двадцати лет практического опыта. Книга ориентирована на довольно широкую читательскую аудиторию - менеджеров по безопасности, инсталляторов и интеграторов оборудования, консультантов, разработчиков. Кроме того, книга будет по достоинству оценена теми, кто собирается заняться охранным телевидением и системами видеонаблюдения.


Системы кабельного телевидения Системы кабельного телевидения

Автор: Зима З.А.

Год издания: 

Системы кабельного телевидения (СКТ) с обратным каналом активно внедряются во всех городах России. Они успешно конкурируют с системами широкополосного доступа в Интернет, реализованными на других технологических платформах. Приведены параметры и нормы, обеспечивающие качественную трансляцию аналогового и цифрового телевидения и передачи дуплексных потоков данных через интерактивные волоконно-коаксиальные СКТ. Изложены методики проектирования фрагментов кабельных сетей для разного числа телеканалов, энергетические соотношения и требования по интермодуляционным и шумовым характеристикам для оптико-коаксиальных СКТ. Рассмотрены принципы формирования цен на проектирование, оборудование, строительство и эксплуатацию СКТ. Описаны основные строительно-монтажные работы и пути внедрения интерактивного телевидения. Даны сведения о доступе в Интернет и подключении к телефонной сети общего пользования через СКТ. Для студентов старших курсов и специалистов, занимающихся проектированием, монтажом и эксплуатацией СКТ.


Дальний прием телевидения Дальний прием телевидения

Автор: Сотников С.К.

Год издания: 

В книге описывается телевизор и конструкции антенн для дальнего приема телевидения. Приводятся схемы антенных усилителей для работы в 12 телевизионных каналах и схемы усилительных приставок к промышленным телевизорам. Рассматриваются способы борьбы с некоторыми видами помех при дальнем приеме телевидения. Даны описания простого прибора для настройки антенн и способов настройки и согласования антенн.


Особенности приемника цветного телевидения Особенности приемника цветного телевидения

Автор: Тихомиров В.С.

Год издания: 

В книге рассмотрены общие вопросы воспроизведения цветного изображения, описаны физические процессы, происходящие в каналах яркости и цветности. Даны рекомендации по налаживанию, настройке и регулировке. Книга предназначается, в основном, для подготовленных радиолюбителей, знакомых с основами черно-белого телевидения и имеющих опыт налаживания черно-белых телевизионных приемников, но может быть полезной также и для специалистов, занимающихся эксплуатацией цветных телевизоров или работающих в сфере их производства.


Система цветного телевидения SECAM (3-е изд.) Система цветного телевидения SECAM (3-е изд.)

Автор: Самойлов В.Ф., Хромой Б.П.

Год издания: 

Брошюра знакомит читателей с советско-французской системой цветного телевидения СЕКАМ, принятой в отечественном телевизионном вещании и получившей широкое развитие. Описываются общие принципы создания цветного телевизионного изображения и поясняется работа узлов передающих н приемных устройств. Второе издание брошюры вышло в 1971 г. Брошюра рассчитана на радиолюбителей, знакомых с основами радиотехники и телевидения.