Скачать книгу - Антенны-усилители.



Книга знакомит читателя с новым направлением антенной техники — активными антеннами. С единых позиций рассмотрен обширный класс активных антенн — антенны-усилители (АУ). Изложены общие принципы построения, схемы и конструкции, а также способы измерений параметров АУ. Предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, производством и эксплуатацией антенн и радиоприемных устройств. Может быть полезна для радиолюбителей.


Активные передающие антенны. Активные передающие антенны.

Автор: Должиков В.В. Лучанинов А.И. Сакало С.Н. и др.

Год издания: 

Книга знакомит с отечественными и зарубежными исследованиями активных передающих антенн, в том числе с антенными генераторами и антенными усилителями мощности. Изложен общий подход к проектированию активных передающих антенн. Освещены инженерные методы проектирования функциональных узлов, приведены примеры расчета. Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием и эксплуатацией антенн и передающих устройств.


Антенны. 3-е изд. Антенны. 3-е изд.

Автор: Ротхаммель К.

Год издания: 

В книге приводятся сведения об антеннах коротких и ультракоротких волн, рассказывается о методах их настройки и согласования. Даются описания приборов для измерения параметров антенн.


Электронные усилители. Учебник для техникумов. Электронные усилители. Учебник для техникумов.

Автор: Рамм Г.С.

Год издания: 

В книге очень подробно "разжевывается" теория усилителей, вплоть до стрелочек-направлений токов. В приложении - расчет выходных трансформаторов.


Любительские стереофонические усилители. МРБ-504 Любительские стереофонические усилители. МРБ-504

Автор: Гендин Г.С.

Год издания: 

В книге рассматриваются любительские стереофонические усилители


Операционные усилители. Перевод с английского Бронина Б.Н. Операционные усилители. Перевод с английского Бронина Б.Н.

Автор: Достал И.

Год издания: 

Первый том открывает выпуск "Операционные усилители", в котрый войдут практически все интегральные операционные усилители (ОУ), выпускаемые на территории бывшего СССР, в совокупности с полным описанием их зарубежных аналогов. В каждом томе приводится информация по всем ОУ выпуска, которая поможет в подборе необходимого прибора и быстром его поиске. Для удобства приведены торговые марки приборов, позволяющие получить дополнительную информацию и заказать требуемые приборы. Для специалистов в области радиоэлектроники, а также для широкого круга радиолюбителей и студентов технических ВУЗов.