Скачать книгу - Любительские схемы контроля и сигнализации на ИС



В книге американскою специалиста по радиоэлектронике, преподавателя университета, описывается 101 устройство, выполняющее функции измерения, управления и сигнализации в бытовой и любительской аппаратуре. Изложены методика макетного конструирования схем и способы изготовления печатных плат. Приведены конкретные схемы звуковой и световой сигнализации, оптических и сенсорных переключателей, тестеров и т.п. Для части приведенных в книге компонентов можно подобрать отечественные аналоги. Для опытных и начинающих радиолюбителей, а также специалистов нерадиотехнического профиля, желающих научиться самостоятельно изготавливать несложные устройства бытового назначения.


ПО Форекс; Пакет Metastock: схемы, технические линии, индикаторы ПО Форекс; Пакет Metastock: схемы, технические линии, индикаторы

Автор: Сафин В.И.

Год издания: 

Это книга представляет нашему обозрению наиболее представительную группу финансовых программ (более 300 пакетов). Это программы так называемого технического анализа. Они позволяют накапливать, анализировать, экстраполировать и представлять в наглядном виде разнообразные финансовые данные - курсы валют, акций и фьючерсов, рыночные и макроэкономические индикаторы, рейтинги кредитоспособности фирм и многое другое. Вот уже несколько лет признанным лидером среди программ технического анализа финансовых данных (как по числу продаж, так и по популярности у специалистов) является пакет MetaStock фирмы Equis. В этом пособии описаны возможности пакета MetaStock, а также приведен краткий обзор основных программных продуктов и информационных систем, используемых на рынке FOREX.


Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 5 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 5

Автор: Шелестов И.П.

Год издания: 

Это издание продолжает известную многим серию. Приведены практические схемы, которые можно легко собрать в домашних условиях. Подробно описан принцип работы и дана вся необходимая информация для изготовления. Большинство устройств выполнены на доступных элементах и просты в настройке. Все они могут принести немало пользы.


Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 1 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 1

Автор: Шелестов И.П.

Год издания: 

Для любителей-конструкторов электронной техники, занимающихся самостоятельным техническим творчеством, приведены практические схемы с подробным описанием различных радиотехнических устройств, предназначенных для бытового использования. Все устройства собраны на современной отечественной элементной базе и доступны для изготовления даже тем, кто не обладает глубокими знаниями в радиоэлектронике. Для удобства сборки описанных схем, в конце брошюры размещены справочные данные по применяемым деталям.


Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 2 Радиолюбителям. Полезные схемы. Книга 2

Автор: Шелестов И.П.

Год издания: 

Приведен обзор типовых узлов схем на МОП и КМОП логических микросхемах с методикой их расчета, а также описание практических схем, работающих в режиме микротоков: от универсальной модульной системы охраны, до полезных домашнйхавтоматических устройств. Все конструкции собраны на современной отечественной элементной базе, имеют подробное описание принципа работы и методики настройки. Для радиопюбителей знакомых с основами цифровой техники, увлекающихся самостоятельным техническим творчеством, а также будет полезна студентам радиотехнических вузов.


Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского

Автор: А. Родионов

Год издания: 

Все говорят о деле Ходорковского, но никто о том, что для бизнесменов оно меняет правила игры. Впервые выходит книга, где дело "ЮКОСа" рассматривается с налоговой точки зрения. У вас в руках бестселлер - путеводитель по российским налоговым схемам. В нем не только рассказано о самих схемах, но и о том, как применять их па практике, чтобы избежать негативных последствий для бизнеса. Государство четко объяснило, что те правила, по которым работают все, - незаконны. Это относится не только к налогам, но и к множеству других сфер бизнеса: продажа продукции, сотрудничество с посредниками, учреждение фирм... Стало ясно, от каких обычных операций лучше отказаться, поскольку судья счел их преступными, какие документы и поступки бизнесменов могут быть использованы следствием при обвинении в неуплате налогов. Книга адресована руководителям, предпринимателям, юристам, аудиторам, налоговым инспекторам, студентам, преподавателям и всем заинтересованным лицам.