Скачать книгу - Эрос пленных не берет



Целых двенадцать лет Маргарита Леванская ничего не знала о своей школьной подруге Алисе! А та, оказывается, не так давно вернулась из Америки в Москву, устроилась на работу, влюбилась, назначила день свадьбы, и вдруг... бесследно исчезла! Ни частный детектив, ни милиция не могут выйти на след пропавшей невесты. Расстроенный дядя и убитый горем жених считают, что Маргарита - их последняя надежда. Пришлось ей переквалифицироваться в сыщицу и начать собственное расследование. Но оно оказалось таким суперопасным - только держись! На Маргариту охотится таинственный убийца, убирающий свидетелей одного за другим. Все, что у нее есть - это пара улик: письмо, спрятанное в зимнем сапоге и красный портфель Алисы. А еще - старый друг, недотепа Жора Суродейкин и новый знакомый Валерий Вечерников, которому страшно не нравится играть роль принца на белом коне...


Немцы в Катыни. Документы о расстреле польских военнопленных осенью 1941 года Немцы в Катыни. Документы о расстреле польских военнопленных осенью 1941 года

Автор: Косолапов Р.И., Першин В.Е., Рыченков С.Ю., Сахаров В.А.

Год издания: 

Впервые под одной обложкой собраны сообщение Специальной Комиссии (H.H. Бурденко) по установлению и расследованию обстоятельств расстрела немецко-фашистскими захватчиками в Катынском лесу военнопленных польских офицеров, разведдонесения особого отдела 50-й армии Западного фронта и партизан, действовавших на территории Смоленской области, записи свидетельских показаний на заседаниях Нюрнбергского процесса, раскрывающие обстоятельства этого преступления в контексте массовых расправ гитлеровцев над военнопленными и гражданским населением, а также инспирированного ими в 1943 году «расследования». Сборник содержит документы о расстреле немецко-фашистскими захватчиками польских военнопленных на оккупированной советской территории осенью 1941 года. Ряд недавно обнаруженных архивных документов публикуется впервые. Для широкого круга читателей, интересующихся отечественной историей.


Эрос пленных не берет Эрос пленных не берет

Автор: Галина Куликова

Год издания: 

Целых двенадцать лет Маргарита Леванская ничего не знала о своей школьной подруге Алисе! А та, оказывается, не так давно вернулась из Америки в Москву, устроилась на работу, влюбилась, назначила день свадьбы и вдруг… бесследно исчезла! Ни частный детектив, ни милиция не могут выйти на след пропавшей невесты. Расстроенный дядя и убитый горем жених считают, что Маргарита – их последняя надежда. Пришлось ей переквалифицироваться в сыщицу и начать собственное расследование. Но оно оказалось таким суперопасным – только держись! На Маргариту охотится таинственный убийца, убирающий свидетелей одного за другим. Все, что у нее есть, – это пара улик: письмо, спрятанное в зимнем сапоге, и красный портфель Алисы. А еще – старый друг, недотепа Жора Суродейкин и новый знакомый Валерий Вечерников, которому страшно не нравится играть роль принца на белом коне…


Пленных не брать! Пленных не брать!

Автор: Виктор Бурцев

Год издания: 

Недалекое будущее. Россия, раздираемая нищетой и внутренними конфликтами, обменявшаяся тактическими ядерными ударами с Украиной и ввязавшаяся в катастрофическую войну с Грузией. Бывший танкист Валерий Птахин, который оказывается замешан в загадочной военной миссии на нейтральной территории. Недалекое прошлое. Советский Союз, войска которого незадолго до начала Великой Отечественной войны вторгаются в Финляндию. Полковой комиссар Станислав Воскобойников, направленный командованием в загадочную военную миссию в глубине финской территории. Прошлое и будущее не пересекаются. Но рано или поздно две секретные миссии сольются в одну. Птахину и Воскобойникову придется принять участие в невидимой магической войне, ведущейся уже не первую тысячу лет.


Подводные береты Подводные береты

Автор: Эдуард Успенский

Год издания: 

Повесть «Подводные береты» Э.Успенского об удивительных существах – дельфинах. И хотя повесть сказочная, про дельфинов в ней почти всё правда: умные, храбрые и добрые обитатели моря готовы сотрудничать с человеком. Если, конечно, он ведёт себя как человек, а не человекообразный. И самые лучшие дети вырастают под присмотром дельфинов, ведь душа и совесть у них на всю жизнь остаются дельфиньи. Для младшего школьного возраста.


Серые береты Серые береты

Автор: Евгений Лукин

Год издания: 

В годы Великой Отечественной войны для порчи немецких танков, в тыл противника сбрасывали контейнеры со специально подготовленными мышами.