Скачать книгу - Пожар на фабрике ''Ативана"



Пожар на фабрике ''Ативана''- рассказ,вошедший в сборник "Диско 2000


Правила построения электроустановок. Противопожарная защита электроустановок Правила построения электроустановок. Противопожарная защита электроустановок

Автор: Минтопливэнерго Украины

Год издания: 

Министерства топлива и энергетики Украины СОУ-Н МПЕ 40.1.03.310:2005. Нормативный документ. Правила построения электроустановок. Противопожарная защита электроустановок НАПБВ.01.056-2005/111. Инструкция. Аутентичный перевод. Принято и введено в действие:приказом Министерства топлива и энергетики Украины № 209 от 11.05.2005 г.


Пожар Метрополии Пожар Метрополии

Автор: Федор Березин

Год издания: 

Тридцатый год нового тысячелетия, битва в самом разгаре. Суперармаде США нанесен сокрушительный удар. Непотопляемая авианосная линейка разрушена. Не так просто оказалось искромсать мир, когда тебе противостоят бойцы, закованные в кевларовую броню, и хакеры из далекой России. Но они люди, и они могут попасть в плен. Дальше обычный набор: пытки, допросы с сывороткой правды, обещание золотых гор и сладкой жизни в сытой Америке, надо всего лишь предать эту далекую Рашу. И надо же такому случиться: в зажравшейся стране под названием США начинается бунт, и негр идет против белого, латинос тоже идет против белого, а белый идет против обоих. В общем, Америка катится в тартарары, а русский солдат снова сражается…


К.Минин и Д.М. Пожарский К.Минин и Д.М. Пожарский

Автор: Василий Осипович Ключевский

Год издания: 

«В конце 1611 г. Московское государство представляло зрелище полного видимого разрушения. Поляки взяли Смоленск; польский отряд сжег Москву и укрепился за уцелевшими стенами Кремля и Китая-города; шведы заняли Новгород и выставили одного из своих королевичей кандидатом на московский престол; на смену убитому второму Лжедимитрию в Пскове уселся третий, какой-то Сидорка; первое дворянское ополчение под Москвой со смертью Ляпунова расстроилось…»


Деревенский пожар Деревенский пожар

Автор: Михаил Салтыков-Щедрин

Год издания: 



На пожарище На пожарище

Автор: Викентий Вересаев

Год издания: 

«Уже в начале августа иногда бывает: солнце печет, а в тени холодно, ночи же – совсем студеные. Под вечер я был в Занине. Неделю назад оно сгорело. Перед тем долго была сушь и жара, народ весь был в поле, загорелось днем при сильнейшем ветре. В полчаса всю деревню как слизнуло языком…»