Скачать книгу - Чудесные гости



Творчество знаменитых сатириков Ильи Ильфа (настоящая фамилия Файнзильберг) (1897-1937) и Евгения Петрова (настоящая фамилия Катаев) (1903-1942) отличается удивительно искрометным юмором. В основе их произведений лежат события, которые отражают дух и быт эпохи 20-х годов XX столетия. Многим социальным явлениям писатели придают яркий, гротескный характер, при этом они не встают в позу обличителей и к своим героям испытывают симпатию. В третий том Собрания сочинений вошли: фельетоны, статьи, речи 1932-1937 годов, рассказы, водевили и киносценарии.


Теоретическая физика. В десяти томах. Том 7. Теория упругости Теоретическая физика. В десяти томах. Том 7. Теория упругости

Автор: Е. М. Лифшиц

Год издания: 

Теория упругости излагается как часть теоретической физики. Наряду с традиционными вопросами рассматриваются макроскопическая теория теплопроводности и вязкости твердых тел, ряд вопросов теории упругих колебаний и волн, теория дислокаций. В новом издании добавлена специальная глава о механике жидких кристаллов, объединяющей в себе черты, свойственные как жидкостям, так и упругим средам. Для студентов и аспирантов физических специальностей вузов, а также научных работников.


Оформляем гостиную Оформляем гостиную

Автор: Глория Никол, Кристанини Ди Фидио

Год издания: 

Книга подскажет вам как сделать гостиную уютной, удобной, торжественной и элегантной, как навести в ней порядок и оформить помещение так, чтобы оно радовало глаз. Красочные фотографии наглядно демонстрируют различные варианты планировки и декоративного оформления комнаты.


Гости на пороге. Великолепное угощение за 5 минут Гости на пороге. Великолепное угощение за 5 минут

Автор: 

Год издания: 

В книгах серии "Вкусно и просто" собраны классические и оригинальные рецепты салатов, соусов, супов, выпечки и др. С их помощью вы приготовите не только вкусные, но и полезные блюда к празднику и на каждый день.


Чудесные станки Чудесные станки

Автор: Перля З.Н.

Год издания: 

В популярной форме дана история станкостроения, в основном на примерах машиностроения Англии и США — союзников СССР в период Отечественной войны по состоянию на 1944 г. Текстовой материал дополнен рисунками и фотографиями.


Хозяйка гостиницы Хозяйка гостиницы

Автор: Ирина Грекова

Год издания: 

Волнующее повествование о простой светлой русской женщине, одной из тех, на которых держится мир. Прожив непростую жизнь, героиня всегда верила во всепобеждающую силу любви и сама, словно светясь добротой, верой, надеждой, не задумываясь, всю себя отдавала людям. Большая любовь как заслуженная награда пришла к Верочке Ларичевой тогда, когда она уж и надеяться перестала… Эта книга – литературная основа фильма С. Говорухина «Благословите женщину».