Скачать книгу - Три возраста Окини-сан



В центре романа "Три возраста Окини-сан" - драматическая судьба Владимира Коковцева, прошедшего путь от мичмана до адмирала российского флота. Писатель проводит своего героя через ряд исторических событий - русско-японскую и первую мировую войны, Февральскую и Октябрьскую революции, показывает сложную политическую обстановку на Дальнем Востоке, где столкнулись интересы России, Англии, Японии.


Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста

Автор: Kim Fleischer Michaelsen, Lawrence Weaver, Francesco Branca и Aileen Robertson

Год издания: 

Надлежащие методы кормления позволяют предупредить неправильное питание и задержки роста в раннем детском возрасте, все еще характерные для некоторых частей Европейского региона ВОЗ, в частности для стран, сложившихся на месте Советского Союза. И все же, несмотря на важность методов питания и кормления в младенческом и раннем детском возрасте, необходимости руководящих принципов и рекомендаций, основывающихся на научно обоснованных фактических данных, не уделялось достаточного внимания. В настоящей публикации дается научное обоснование для разработки на уровне стран рекомендаций по питанию и кормлению от рождения до трехлетнего возраста. Приводимая в публикации информация должна помочь специалистам в странах разработать или обновить применяемые в настоящее время в их странах рекомендации по вопросам кормления. Публикация может представить большой интерес для министерств здравоохранения, педиатров, специалистов в области диетотерапии и питания, а также для специалистов общественного здравоохранения и других категорий профессиональных работников, сталкивающихся с проблемами питания и здоровья детей.


Стоматология детского возраста Стоматология детского возраста

Автор: Персин Л.С.

Год издания: 

В пятом издании учебника (четвертое вышло в 1991 г.) рассмотрены вопросы формирования и развития полости рта, зубов, мягких тканей, костей лицевого черепа и анатомо-физиологические особенности челюстно-лицевой области в различные периоды детства. В со- ответствии с программой МЗ РФ по стоматологии детского возраста (2001) представлены новые сведения о заболеваниях зубов, слизистой оболочки полости рта, пародонта у детей, способы их диагностики, профилактики и комплексного лечения. Показана взаимосвязь стома- тологических заболеваний с соматическим здоровьем ребенка, осве- щены новые подходы к диагностике врожденных пороков развития, заболеваний височно-нижнечелюстного сустава, лечебные и реабили- тационные мероприятия в системе диспансеризации детей с воспали- тельными, травматическими, опухолевыми поражениями челюстно- лицевой области. В разделе ортодонтии описаны современные методы антропомет- рической, рентгенологической и функциональной диагностики, а также аномалий зубов, зубных рядов, челюстных костей и окклюзии у детей. Учебник отражает единство и комплексность в специализирован- ных формах лечения детей со стоматологическими заболеваниями че- люстно-лицевой области. Для студентов стоматологических факультетов вузов.


Ортопедическая стоматология детского возраста Ортопедическая стоматология детского возраста

Автор: Шарова Т.В., Рогожников Г.И.

Год издания: 

Основной принцип, заложенный в учении И.П. Павлова, — единство организма и внешней среды. Досто- верность этого положения, а также диалектическая взаимосвязь между формой и функцией отчетливо про- слеживаются при изучении зубочелюстной системы на разных этапах ее развития как в норме, так и осо- бенно при наличии патологии.


Три возраста сексуальности Три возраста сексуальности

Автор: Исаев Дмитрий Исаев

Год издания: 

В этой книге известный петербургский сексолог и психотерапевт, кандидат медицинских наук Дмитрий Исаев ясным, доступным языком рассказывает о различных стадиях формирования сексуальности человека от младенческого, дошкольного, школьного и подросткового возраста вплоть до зрелых лет. На основе богатейшего, хорошо иллюстрированного материала и новейших данных медицинских исследований автор разворачивает панораму сексуального становления человека, которая заинтересует людей самых разных возрастов - школьников старших классов, их родителей, а также всех тех, кому не безынтересны аспекты полового формирования человека как личности.


Три возраста Окини-сан. Том 1 Три возраста Окини-сан. Том 1

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

Центральная сюжетная линия сентиментального романа «Три возраста Окини-сан» – драматическая судьба Владимира Коковцева, прошедшего путь от мичмана до адмирала российского флота. В. С. Пикуль проводит своего героя через события, во многом определившие ход мировой истории в XX веке – Русско-японскую и Первую мировую войны, Февральскую и Октябрьскую революции. Показана сложная политическая обстановка на Дальнем Востоке, где столкнулись интересы России, Англии и Японии. Интерес к истории русского Дальнего Востока у В. С. Пикуля пересекался с увлечением Японией, стремлением познать ее искусство, природу и людей. Концовка романа во многом навеяна старинной японской гравюрой, на которой изображены мужчина и женщина, бросающиеся в море, чтобы прервать так неудачно сложившуюся жизнь.