Скачать книгу - Викинги



ни приходили с моря, воины, не знавшие ни жалости, ни страха смерти. Пестрые паруса их драккаров заметны были издалека. И когда такой парус поднимался над горизонтом, жители прибрежных селений в страхе бежали, спасая свою жизнь. Об их отваге, мужестве, жестокости и ярости ходили легенды. Они жили войной и ради войны. Их хранили суровые асы. Им помогали светлые альвы и темные йотуны. Их души уносили с поля боя златокосые валькирии. Их называли героями и варварами, пиратами и волками Севера. Но сами они звали себя - Викинги. В том вошли рассказы и повести: "Два короля", "Орлиная круча", "С викингами на Свальбард", "Сольвейг и мы все", "Пелко и волки


Викинги Викинги

Автор: И. Хит

Год издания: 

Книга посвящена одному из самых интересных периодов мировой истории - великой эпохе викингов. В течение нескольких столетий викинги держали в страхе всю Европу. Об истории их завоевательных походов, вооружения и тактики ведения сражений рассказывает увлекательная книга И.Хита. Текст сопровождается прекрасно выполненными цветными иллюстрациями художника А.Макбрайда. Книга адресована широкому кругу читателей, увлекающихся военной историей


Викинги. Набеги с севера Викинги. Набеги с севера

Автор: Терра

Год издания: 

В книге, открывающей серию, подробно рассказывается об воинственных племенах викингов, их нескончаемых походах за богатством и славой, богатой, самобытной культуре.


Викинги Викинги

Автор: Мария Семёнова

Год издания: 

Они приходили с моря, воины, не знающие ни жалости, ни страха смерти. Пёстрые паруса их драккаров заметны были издалека. И когда такой парус поднимался над горизонтом, жители прибрежных селений в страхе бежали, спасая свою жизнь. Об их отваге, мужестве, жестокости и ярости ходили легенды. Они жили войной и ради войны. Их хранили суровые северные асы. Им помогали светлые альвы и тёмные йотуны. Их души уносили с поля боя златокосые валькирии. Их называли героями и варварами, пиратами и волками Севера. Но сами они звали себя – викинги.


Викинги. Быт, религия, культура Викинги. Быт, религия, культура

Автор: Жаклин Симпсон

Год издания: 

Автор множества популярных книг, в числе которых «Словарь английского фольклора» и «Британские драконы», редактор всемирно известного журнала «Фольклор» Жаклин Симпсон рассказывает об искусных стратегах, мореходах и первопроходцах – викингах, прославившихся беспримерной военной экспансией, о находках археологов, исторических хрониках и фольклоре северных народов.


Викинги. Потомки Одина и Тора Викинги. Потомки Одина и Тора

Автор: Гвин Джонс

Год издания: 

В книге собран уникальный материал из истории эпохи викингов. Рассказано о беспрецедентной экспансии на запад, в поисках неведомых земель, жителей Скандинавии, которые говорили на одном наречии, исповедовали одну религию, признавая сходные законы, и в течение трех столетий вели жестокие войны на море и суше Западной Европы. Данные археологических исследований, анализ литературных памятников и исторических свидетельств призваны создать многомерный образ викингов.