Скачать книгу - Милосердные



В романе "Милосердные" Джон Полидори, личный секретарь лорда Байрона, приплывает вместе со своим господином и его друзьями - четой Шелли - на островок в швейцарском озере, чтобы провести несколько недель на вилле у самой воды. Вскоре Полидори начинает получать странные письма от незнакомки, утверждавшей, что она давно ждала его приезда. Постепенно выясняется, что она - одна из трех сестер-близнецов, но если ее сестры красавицы и светские львицы, то она - самый настоящий монстр и в прямом и в переносном смысле слова. Сестры поддерживают едва теплящуюся в ней жизнь весьма оригинальным способом. Как? Вот тут-то и начинает приоткрываться жуткая, омерзительная тайна.


Женщины-легенды. Мифические богини и библейские жены. Прекрасные и мудрые, карающие и милосердные… Женщины-легенды. Мифические богини и библейские жены. Прекрасные и мудрые, карающие и милосердные…

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Легендарные образы и женские божества в древних мифах и религиях народов поражают своим изобилием. Они были сотворцами всего живого на земле: людей, животных, чудовищ… Эти женщины как созидательницы правили и повелевали силами природы – плодородием земли, водами, луной, погодой, любили, спасали, карали, миловали… Они были связаны с мистериями и тайными культами, поскольку управляли жизнью, смертью и бессмертием. Библейские женщины, персонажи греческой, славянской, египетской, индийской и китайской мифологии ждут вас на страницах этой книги, чтобы рассказать свои удивительные истории.