Скачать книгу - Викинги. Потомки Одина и Тора



В книге собран уникальный материал из истории эпохи викингов. Рассказано о беспрецедентной экспансии на запад, в поисках неведомых земель, жителей Скандинавии, которые говорили на одном наречии, исповедовали одну религию, признавая сходные законы, и в течение трех столетий вели жестокие войны на море и суше Западной Европы. Данные археологических исследований, анализ литературных памятников и исторических свидетельств призваны создать многомерный образ викингов.


Физика для углубленного изучения. В 3 книгах. Книга 2. Электродинамика. Оптика Физика для углубленного изучения. В 3 книгах. Книга 2. Электродинамика. Оптика

Автор: Е. И. Бутиков, А. С. Кондратьев

Год издания: 

Учебник принципиально нового типа. Последовательность изложения соответствует логической структуре физики как науки и отражает современные тенденции ее преподавания. Материал разделен на обязательный и дополнительный, что позволяет строить процесс обучения с учетом индивидуальных способностей учащихся, включая организацию их самостоятельной работы. Задачи служат как для получения новых знаний, так и для развития навыков исследовательской деятельности. Для учащихся школ, гимназий, лицеев с углубленным изучением физико-математических дисциплин, а также для подготовки к конкурсным экзаменам в вузы.


Психодинамика колдовства, или Введение в паралогию Психодинамика колдовства, или Введение в паралогию

Автор: Вадим Шлахтер

Год издания: 

Предмет этой книги - иррациональная психология, можно сказать, в чистом виде. Данная область знания до сих пор плохо поддается теоретизированию; объективная наука относится к ней с недоверием и опаской, считает ее `темной`, а результаты исследований в еесфере - ненадежными. Тем не менее, на протяжении веков и тысячелетий в различных обществах находились люди, способные совершать действия, не поддающиеся рациональному объяснению. Их объявляли святыми или приспешниками дьявола, им поклонялись, а чаще сжигали на кострах, ибо не могли понять. В книге кандидата психологических наук, ведущего специалиста Академии иррациональной психологии, психолога-практика В.В.Шлахтера и журналиста, писателя С.Ю.Хольнова, в течение ряда лет специализирующегося в данной и в смежных областях знания, предложен иной способ восприятия мира и себя в нем, позволяющий нереальное сделать реальным и обрести воистину чудесные силы и возможности. Книга написана популярным языком и рассчитана, прежде всего, на сложившийся в последние годы обширный контингент читателей, стремящихся познать неведомое и повысить эффективность собственной жизни, а также на специалистов в области психологии и целительства.


Викинги. Набеги с севера Викинги. Набеги с севера

Автор: Терра

Год издания: 

В книге, открывающей серию, подробно рассказывается об воинственных племенах викингов, их нескончаемых походах за богатством и славой, богатой, самобытной культуре.


Одинадцать минут Одинадцать минут

Автор: Коэльо Пауло

Год издания: 

Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл в том случае, если нам есть с кем поделиться нашим чувствами. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас - но как часто мы уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.


Теоретическая физика. В десяти томах. Том 8. Электродинамика сплошных сред Теоретическая физика. В десяти томах. Том 8. Электродинамика сплошных сред

Автор: Е. М. Лифшиц

Год издания: 

Настоящий том "Теоретической физики" посвящен теории электромагнитных полей в материальных средах и теории макроскопических электрических и магнитных свойств вещества. Сюда относится весьма широкий круг вопросов.