Скачать книгу - Артания



В центре мира три великие державы: Артания, Славия и Куявия - соперничают за власть на свете. Мудрые и умелые колдуны куявы, сильные и свирепые артане, таинственные жители Вечного Леса - славы. Но однажды сын царя артан, всегда пылавший ненавистью к куявам, увидел дочь куявского царя и потерял голову. Отказать ему опасно, но есть множество других способов погубить отважного героя. Тем более куявам, большим знатокам колдовства, магии и чародейства. Но так ли прост отважный воин?


Артания Артания

Автор: Юрий Никитин

Год издания: 

Юрий Никитин – последовательный противник развернутых аннотаций, пересказывающих читателю содержание книги. Поэтому мы можем себе позволить лишь единственную подсказку: перед вами – новый роман в жанре фэнтези, слава которого, безусловно, затмит знаменитых «Троих из Леса»!


Хроники Эспартания (калейдоскоп судеб) Хроники Эспартания (калейдоскоп судеб)

Автор: Антонио Фернандес Ортис

Год издания: 

Роман Антонио Фернандеса Ортиса «Хроники Эспартании (калейдоскоп судеб)» является одним из самых важных произведений последних лет в испанской художественной литературе, хотя он и мало известен широкой публике. Действие романа происходит в Испании на фоне важнейших исторических событий первой половины XX века: гражданской войны 1936–1939 гг. (последняя крестьянская война западной Европы) и послевоенного времени, поменявших жизнь как в деревнях и городках, так и в крупных городах и, в целом, по всей Испании до почти полного исчезновения этого мира. Это многогранное произведение объединило в себе все самые интересные аспекты художественной литературы: героические и трагические истории, любовные перипетии, описания исторических реалий и исчезнувших укладов жизни, а мастерство автора и его яркий живой язык, наполняющий необыкновенной художественной силой речь героев, помогают читателям в полной мере почувствовать себя участниками тех далеких событий. Фотографии взяты из фонда фотографий клуба «Аталая Атинео де ла Вилья» и Музея эспарто. Они были предоставлены безвозмездно для публикации в данном издании.