Скачать книгу - Али Баба и сорок разбойниц





Нет описания !


Люди сороковых годов Люди сороковых годов

Автор:  Писемский А.Ф.

Год издания: 

Алексей Феофилактович Писемский - известный писатель. Родился 10 марта 1820 года (старый стиль) в усадьбе Раменье Чухломского уезда Костромской губернии. Род его - старинный дворянский, но ближайшие предки Писемского принадлежали к захудалой ветви; дед его был безграмотен, ходил в лаптях и сам пахал землю. Отец писателя определился солдатом в войска, шедшие завоевать Крым, дослужился на Кавказе до чина майора и, возвратясь на родину, женился на Евдокии Алексеевне Шиповой. Он был, по словам сына, "в полном смысле военный служака того времени, строгий исполнитель долга, умеренный в своих привычках до пуризма, человек неподкупной честности в смысле денежном и вместе с тем сурово строгий к подчиненным; крепостные люди его трепетали, но только дураки и лентяи, а умных и дельных он даже баловал иногда". Мать Писемского "была совершенно иных свойств: нервная, мечтательная, тонко умная и, при всей недостаточности воспитания, прекрасно говорившая и весьма любившая общительность"; в ней было много душевной красоты, которая с годами все больше и больше выступает. Двоюродными братьями ее были известный масон Ю. Н. Бартенев (полковник Марфин в "Масонах") и В. Н. Бартенев, образованный флотский офицер, оказавший важное влияние на Писемского и изображенный в "Людях сороковых годов" в лице симпатичного Эспера Ивановича. Детство Писемского прошло в Ветлуге, где отец его был городничим. Ребенок, унаследовавший от матери ее нервозность, рос свободно и независимо.


Сорокин за 90 минут Сорокин за 90 минут

Автор: Ю. Медведько

Год издания: 

В книге "Сорокин за 90 минут" рассказывается о научном наследии и удивительной судьбе крупнейшего российско-американского социолога и общественного деятеля прошлого столетия Питирима Александровича Сорокина, основоположника теории социальной стратификации и социальной мобильности


Сорок изыскателей Сорок изыскателей

Автор: Голицын Сергей

Год издания: 



Рыцари сорока островов Рыцари сорока островов

Автор: Лукьяненко Сергей

Год издания: 



Здоровье женщины после сорока Здоровье женщины после сорока

Автор: Данилова Н.А.

Год издания: 

У каждой современной женщины есть проблемы со здоровьем, ежедневная доза стрессов дома и в офисе. А после 40 стрелки часов начинают противно отсчитывать: "климакс, климакс…" Как справиться с нахлынувшими проблемами со здоровьем, внешностью, "усмирить" физиологию? Как сохранить активность, не превратиться в "старую развалину"? В этом поможет наша книга. Читательницы узнают: - что такое климакс; - как справиться с проявлениями климакса; - как уменьшить риск заболеваний в период климакса; - как сохранить душевное равновесие и бодрость духа; - об особенностях сексуальных отношений в менопаузе; - как остаться красивой и молодой после 40; - как правильно и вкусно питаться, сохраняя стройную фигуру, а также многое другое.