Скачать книгу - Делопроизводство



Трудно представить какой либо вид деятельности в современном бизнесе, не связанный с оформлением, получением и хранением документов… Начиная с регистрации предприятия, предприниматель приступает к документированию своей работы. И на протяжении всей своей деятельности он сталкивается с вопросами делопроизводства. Порой правильное оформление пустяковой бумаги является трудноразрешимой задачей, отнимающей много времени. Автор книги, Шевчук Денис Александрович, имеет опыт преподавания различных дисциплин в ведущих ВУЗах Москвы (экономические, юридические, технические, гуманитарные), два высших образования (экономическое и юридическое), более 30 публикаций (статьи и книги), Член Союза Юристов Москвы, Член Союза Журналистов России, Член Союза Журналистов Москвы, Стипендиат Правительства РФ, опыт работы в банках, коммерческих и государственных структурах (в т. ч. на руководящих должностях), Заместитель генерального директора, Вице-президент «Кредитный брокер INTERFINANCE» (ИПОТЕКА * КРЕДИТОВАНИЕ БИЗНЕСА, www.deniscredit.ru).


Кадровое делопроизводство на основании Трудового кодекса Российской Федерации Кадровое делопроизводство на основании Трудового кодекса Российской Федерации

Автор: Артем Васильевич Сазыкин

Год издания: 

Данное практическое пособие посвящено вопросам кадрового делопроизводства. В нем излагаются требования к оформлению документов, раскрываются вопросы, касающиеся документирования трудовых отношений, прекращения и изменения трудового договора, отпусков, коллективных договоров и соглашений и иные, относящиеся к кадровому делопроизводству. Адресуется руководителям предприятий, менеджерам, работникам кадровых служб, юрисконсультам, широкому кругу читателей.


Эффективное делопроизводство Эффективное делопроизводство

Автор: Игорь Клоков

Год издания: 

Все согласятся, что чем лучше организовано делопроизводство, тем эффективнее и удачнее бизнес в целом. Поэтому правильному построению этого процесса всегда уделялось немало внимания и средств. С появлением компьютерных технологий в делопроизводстве произошла настоящая революция: сейчас работать с документами намного проще и быстрее, чем во времена пишущих машинок. Однако компьютеры не отменяют деловых бумаг и документооборота – пусть он и стал электронным. В этой книге систематизирована информация о различных деловых документах, принципах документооборота, рассказано об организации делопроизводства. Кроме того, даны «рецепты» действительно эффективного делопроизводства – с помощью различных программ и утилит. Приведены также практические рекомендации по эффективному использованию офисного оборудования, рабочего пространства и времени.


Бухгалтерский, налоговый учет и делопроизводство на Excel для малого бизнеса Бухгалтерский, налоговый учет и делопроизводство на Excel для малого бизнеса

Автор: Александр Трусов

Год издания: 

Книга представляет собой практическое пособие по применению Microsoft Excel в малом бизнесе. Ее основная цель – научить индивидуальных предпринимателей и сотрудников малых предприятий методике ведения бухгалтерского и налогового учета в Excel. В данном издании объясняются основные принципы работы в Excel, в необходимой степени раскрываются основы законодательства, объясняется методика производственного, бухгалтерского и налогового учета. Книга насыщена многочисленными практическими примерами создания бухгалтерских бланков, автоматизации составления документов, расчетов заработной платы, ведения бухгалтерского учета. Материал построен на работе с самой свежей версией Excel – Excel 2007. Вместе с тем, все приведенные в книге расчеты и методики могут быть реализованы и в ранних версиях этой популярной программы.


Делопроизводство и архивное дело в терминах и определениях. Учебное пособие Делопроизводство и архивное дело в терминах и определениях. Учебное пособие

Автор: С. Ю. Кабашов

Год издания: 

Издание содержит термины и определения по вопросам делопроизводства и архивного дела. Предназначено для преподавателей высших и средних профессиональных учебных заведений, научных работников, студентов вузов и колледжей, изучающих документоведение и архивоведение, а также для практических работников, должностных лиц различного уровня управления, гражданских служащих, работников органов государственной власти, депутатов органов представительной власти, глав муниципальных образований, глав местных администраций, муниципальных служащих, а также для читателей, интересующихся вопросами документационного обеспечения управления и архивного дела.


Делопроизводство в департаментах Делопроизводство в департаментах

Автор: Петр Бибиков

Год издания: 

«Н?сколько л?тъ тому назадъ издана была презабавная раскрашенная таблица, показывавшая путешествiе и судьбу бумаги отъ нижней полицейской и судебной инстанцiи до самой верхней, и объяснявшая нагляднымъ образомъ, сколько мытарствъ должна пройти несчастная, сколько личностей, облеченныхъ бoльшею или меньшею властью, должна она встр?тить, какiе зигзаги и криволинейные пути надлежало ей описать вверхъ и внизъ, какое непом?рное количество времени сл?довало ей употребить на путешествiе отъ у?зднаго и земскаго учрежденiя до палаты, отъ палаты до учрежденiй столичныхъ и обратно, чтобы донести наконецъ до терп?ливаго просителя р?шенiе или только н?который результатъ, нер?дко вызывавшiй другую бумагу на такое же нескончаемое путешествiе, оканчивавшееся такимъ же грустнымъ исходомъ…» Произведение дается в дореформенном алфавите.