Скачать книгу - Моя борьба





Нет описания !


Борьба самбо Борьба самбо

Автор: Харлампиев А. А.

Год издания: 

Книга написана простым и доступным языком и рекомендуется начинающим прокладывать свой путь по тропе воина. Как раритет, книга будет интересна ветеранам единоборств, а также сочувствующим и коллекционерам!


Славяно-горицкая борьба. Изначалие Славяно-горицкая борьба. Изначалие

Автор: Белов А. К.

Год издания: 

Система борьбы, горицкий свод, организация учебно-тренировочного и соревновательного процессов, оперативное, тактическое и стратегическое искусство боя, организация сословно-династического быта и обычая и многое другое вы узнаете, прочитав эту книгу.


Подрывная деятельность украинских буржуазных националистов против СССР и борьба с нею органов государственной безопасности Подрывная деятельность украинских буржуазных националистов против СССР и борьба с нею органов государственной безопасности

Автор: Бурдин Л.С., Хамазюк И.В., Прудько С.В., Кулешов Н.А.

Год издания: 

т Высшей школы КГБ при Совете Министров СССР: "Предлагаемый учебный материал содержит сведения о подрывной деятельности украинских буржуазных националистов против СССР и основных агентурно-оперативных мероприятиях по борьбе с нею органов государственной безопасности. Этот учебный материал, обобщающий некоторый практический опыт по борьбе с подрывной деятельностью украинских националистов, является ориентирующим и не претендует на исчерпывающую полноту изложения вопроса, ибо в чекистской практике могут быть более удачные приемы агентурно-оперативной работы. Главное внимание в учебном материале уделено вопросам организации агентурно-оперативной работы по борьбе с подрывной деятельностью украинских националистов на территории Украины, особенно в её западных районах, так как это является наиболее важной задачей по ликвидации остатков украинского антисоветского националистического подполья. В учебном материале даются лишь краткие сведения о возникновении и развитии украинского буржуазного национализма, показывающие его сущность и массовые корни. Для сотрудников органов государственной безопасности, которым по роду работы необходимо изучить этот вопрос более основательно, в конце учебного материала прилагается список литературы. Высшая школа просит сотрудников органов КГБ, ознакомившихся с данным учебным материалом, направлять в её адрес свои критические замечания о пособии и предложения по улучшению его в последующих изданиях. Пользоваться учебным материалом, как совершенно секретным, надлежит лишь в учебных и служебных помещениях школ и органов Комитета государственной безопасности.


Моя борьба Моя борьба

Автор: Гитлер Адольф

Год издания: 

Предоставление открытого доступа к этому тексту имеет целью не пропаганду идей национал-социализма, а предоставление возможности для изучения этого важного, с точки зрения истории и культуры, документа.


Охота на Сталина, охота на Гитлера. Тайная борьба спецслужб Охота на Сталина, охота на Гитлера. Тайная борьба спецслужб

Автор: Борис Соколов

Год издания: 

Автор книги известный историк и публицист Борис Соколов предлагает читателям заглянуть за кулисы тайной борьбы спецслужб великих держав, пытавшихся в ходе Второй мировой войны организовать покушения на руководителей противостоящих им государств. Какие покушения планировались на Гитлера и Сталина, почему они не увенчались успехом, какую роль в этом сыграли разведслужбы Германии и СССР? На эти и другие вопросы отвечает в своей книге автор.