Скачать книгу - Газовое и пневматическое оружие



Справочник содержит сведения о 300 образцах газового и пневматического оружия (револьверы, пистолеты, винтовки), представленного на рынке СНГ, а также об аэрозольных упаковках, боеприпасах, амуниции и бронежилетах. Для широкого круга читателей.


Боевое и стрелковое оружие России Боевое и стрелковое оружие России

Автор: Семен Федосеев

Год издания: 

Совокупность боевых средств (вооружения и военной техники), которыми оснащены вооруженные силы, образуют систему вооружения. В современных военных конфликтах активно участвует не только армия, но и вооруженные подразделения правоохранительных органов, большую роль играют части и подразделения специального назначения различных силовых структур государства. Стрелковое оружие, состоящее на их вооружении и предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, относят к «боевому». Образцы боевого стрелкового оружия России и будут рассмотрены в этом издании


Личное огнестрельное оружие Личное огнестрельное оружие

Автор: Р. Адам

Год издания: 

Иллюстрированное издание британского автора, в котором описываются современные револьверы и пистолеты всех ведущих оружейных фирм мира и приводятся их характеристики.


Советское стрелковое оружие Советское стрелковое оружие

Автор: Болотин Д.Н.

Год издания: 

Автор - известный историк-оружиевед Болотин Д.Н. Представлено третье издание книги, без переработки. Первое вышло в 1983 г. В книге рассмотрена история создания советского стрелкового оружия по классам: пистолеты, пистолеты-пулеметы и автоматы, автоматические и самозарядные винтовки, пулеметы всех видов, противотанковые ружья, зенитные пулеметные установки. Описана деятельность большинства выдающихся советских конструкторов-оружейников. Если отбросить излишнюю "политизированность" и показную патриотичность, свойственную многим книгам того времени (особенно изданным в 1983 году), и рассматривать исключительно исторические факты - отличная книга по истории отечественного оружия.


Пневматическое оружие от спускового крючка до мишени Пневматическое оружие от спускового крючка до мишени

Автор: Cardew G., Cardew M

Год издания: 

Эта книга написана одними из наиболее известных экспертов в области пневматики и, возможно, является наиболее серьезным из когда-либо проведенных исследований пневматического оружия. Она описывает все стадии работы пневматического оружия, как это следует из названия, от нажатия спускового крючка и до попадания пули в мишень. Каждая глава посвящена какому-то отдельному аспекту или узлу пневматического оружия. Рассмотрена внешняя и внутренняя баллистика пули, включая ошеломляющие фотографии вылетающей пули.


Стрелковое оружие. 50 самых известных образцов-легенд Стрелковое оружие. 50 самых известных образцов-легенд

Автор: Крис Бишоп

Год издания: 

Личное оружие — наиболее важный предмет в экипировке солдата. В двадцатом веке произошли значительные изменения в конструкции, производстве и степени воздействия на человека этого вида вооружения. Книга `Стрелковое оружие` содержит описание более 40 наиболее известных в мире винтовок, пулеметов, пистолетов и пистолетов-пулеметов. Среди них ставшие легендарными — М-16, `кольт` калибра .45, `брен`, ППШ, `галил`. Представлены и наиболее современные образцы личного оружия, которое находится на вооружении полиции и вооруженных сил в разных странах мира, как, например, SA-80 или `штайер` AUG. Описание каждого вида оружия снабжено красочными цветными иллюстрациями, с подробным комментарием по поводу его устройства. На каждой иллюстрации показан предохранитель,прицельное устройство, ударник и шептало. Также в книге дано достаточно полное описание принципов заряжания и стрельбы. В дополнение ко всему приводятся фотографии, показывающие схему разборки оружия. Черно-белые и цветные фотографии иллюстрируют применение оружия в бою. Всего в книге содержится около 500 фотографий. Книга знакомит читателя с правилами обращения с оружием, прицеливания, стрельбы и заряжания, снабжена историческими справками. Кроме того, в ней рассказывается о различных типах патронов, использовавшихся в XX веке, как, например, о девятимиллиметровом `Парабеллуме`. Словом, предлагаемый труд может служить одним из лучших пособий по стрелковому оружию, созданному в мире. Эта книга лишена идеологической подоплеки. Целью авторов было показатьвсе разнообразие оружия и его применения.