Скачать книгу - Теория бильярдной игры



Этот классический труд по искусству игры в русский бильярд принадлежит перу русского писателя конца XIX - начала XX века, выдающегося игрока в бильярд - Анатолия Ивановича Лемана. По словам автора, `опытный, хороший мастер игры - это философ, стоик и знаток сердца человеческого`. Теория игры, разбор ударов и партий, интереснейшие бильярдные задачи, технические сведения о бильярде, вопросы психологии игроков - все это делает книгу неоценимым руководством по бильярдному спорту. Книга адресована как новичкам, так и профессионалам. Печатается по изданию 1906 года.


Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий. Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Это издание (т.8) посвящено характеристике основных типов аспектов, их классификации, подробному анализу аспектов Солнца, Луны и Меркурия.


Стратегический менеджмент. Теория и практика Стратегический менеджмент. Теория и практика

Автор: Зуб А.Т.

Год издания: 

В учебном пособии изложены концепции стратегического менеджмента, имеющие широкую сферу применения в управленческой практике. Рассматриваются основные направления, задачи и подходы к проектированию и осуществлению организационных стратегий, анализируютсяантикризисные стратегии организаций, стратегическое управление в бесприбыльных организациях, основные положения теории стейкхолдеров как важнейшей составляющей организационного окружения, принцип и методы осуществления стратегии. На примере конкретных ситуаций дан анализ стратегических проблем и практических навыков стратегического управления. Для студентов вузов, обучающихся по управленческим специальностям.


Теория организации Теория организации

Автор: Лафта Дж. К.

Год издания: 

В книге изложены основные положения современной теории организации. Настоящее издание представляет собой целостный теоретический, методологический и практический материал. Пособие содержит логически взаимосвязанное изложение основных разделов и тем теории организации. Подробно рассмотрены вопросы развития организаторской и организационно-управленческой мысли: методология исследования организации как системы, в том числе закономерности функционирования, возникновения, развития и проектирования организационных систем; основы функционирования организации, особенно проблемы взаимодействия организации и управления в современных условиях рыночной экономики. Приведен большой графический материал к ключевым положениям учебного курса "Теория организации". Для студентов, аспирантов экономических, социологических специальностей вузов, а также для менеджеров-практиков и лиц, занимающихся самостоятельным изучением проблем организации и управления современными предприятиями. Дж. К. Лафта: все книги


Теория менеджмента : От Тейлоризма до японизации Теория менеджмента : От Тейлоризма до японизации

Автор: Шелдрейк Дж.

Год издания: 

Написанная легко и доступно, книга может быть рекомендована не только студентам вузов, изучающим менеджмент, управление персоналом, организационное поведение, предпринимателям, менеджерам любого уровня, но и всем интересующимся данной темой.


Третий глаз исцеляющий. Теория и практика оздоровления Третий глаз исцеляющий. Теория и практика оздоровления

Автор: Белов А.И.

Год издания: 

В этой книrе биолоrа и палеоантрополоrа Александра Белова pacсказывается о тайне третьеro rлаза, которая всеrда интриroвала людей, о сенсационных открытиях науки, которые были сделаны в последние roды в области прямоro видения, и о которых обычная публика к сожалению мало проинформирована, а также о том, насколько эти открытия смоryт изменить жизнь человечества в ближайшем будушем.