Скачать книгу - Рукопашный бой СМЕРШ



Эта книга широко известного в СНГ специалиста в области самозащиты и рукопашного боя является дополнением к его знаменитому беселлеру `Боевая машина`! В ней излагает основы системы рукопашного боя, состоявшей в годы Отечественной войны на вооружении сотрудников советской военной контрразведки `Смерть шпионам`. Автор развенчивает легенду, согласно которой в СССР в предвоенный период якобы была разработана сверхсекретная система `рукопашки`, по своей эффективности не имевшая равных в мире. Советские контразведчики превосходили врагов в первую очередь своими морально - психологическими качествами - мужеством, патриотизмом, презрением к смерти, а не прикладной физической подготовкой. В то же время использовавшиеся ими бевые приемы самбо ни в чем не уступали приемам врага. Пикладное самбо 30 - х годов имело мало общего с послевоенным спортивным аналогом. Его техника являлась надежным и мощным оружием ближнего боя с любыми противниками. Автор знакомит читателей с методами психологической и физической подготовкиконтразведчиков к рукопашному бою, описывает всю базовую технику прикладного самбо, показывает на многочисленных примерах способы ее применения в реальных боевых ситуациях. Он подобрал для книги в основном такие приемы, которые позволяют осуществить эффективную самооборону от хулиганов и вооруженных преступников.


Специальный армейский рукопашный бой. Специальный армейский рукопашный бой.

Автор: А.А.Кадочников,М.Б.Ингерлейб

Год издания: 

В этой книге авторы предлагают нам уникальное по своей полноте изложение научных основ «Системы выживания человека» как многофункциональной, полидисциплинарной системы. В разделе рукопашного боя помещено много подробных иллюстраций и технических примеров, демонстрирующих основы и принципы системы.


Русский рукопашный бой Русский рукопашный бой

Автор: Скогорев Д. В.

Год издания: 

В данном издании автор продолжает тему, поднятую им в книге "Взаимодействие с силой", и предлагает читателям практическое руководство по русскому рукопашному бою. В пособии содержатся рекомендации по организации учебных занятий, раскрываются основные аспекты рукопашного боя: конструкция защиты, способы перемещения, ударная техника, описываются работа в системе рукопашного боя, работа с оружием, даются психофизиологические упражнения. Для спортивных инструкторов, спортсменов, а также всех тех, кто интересуется русским боевым искусством.


Приемы стрельбы из пистолета. Практика СМЕРШа Приемы стрельбы из пистолета. Практика СМЕРШа

Автор: Потапов А.

Год издания: 

Практическое пособие по обучению стрельбе из боевых пистолетов в различных условиях. Пособие составлено на базе боевых инструкций советской военной контрразведки СМЕРШ времен Великой Отечественной войны и современной практики спецподразделений. Книга предназначена для подготовки оперативно-следственного состава правоохранительных органов, офицеров спецподразделений МВД, армии и флота, частных детективов, охранников и телохранителей.


Боевое самбо и рукопашный бой для спецвойск Боевое самбо и рукопашный бой для спецвойск

Автор: Вельмякин В.Н.

Год издания: 

В нынешних условиях, когда в стране существует сложная ситуация в связи с возросшим уровнем преступности каждому гражданину крайне необходим минимум знаний приемов самозащиты и умение успешно применять их в условиях экстремальной обстановки. В данной книге рассматриваются наиболее эффективные и доступные приемы для самозащиты без оружия. Пособие окажется полезным всем занимающимся в коллективах физической культуры, как обладающим, так и не обладающим специальной подготовкой. Оно может быть рекомендовано и для самостоятельных занятий молодежи и людям преклонного возраста. Научиться защитить себя необходимо каждому гражданину. Книга может быть полезной также для работников внутренних дел и для войск спецназначения.


Русский рукопашный бой по системе выживания Русский рукопашный бой по системе выживания

Автор: Кадочников А. А.

Год издания: 

Что такое рукопашный бой? В каких условиях обстановки он необходим, а при каких обстоятельствах он неизбежен? На каких дистанциях ведется? Каково психическое состояние человека в таком бою? Какие требования следует предъявлять к психологической подготовке воина? Наконец, кто же он - настоящий рукопашник? Ответы на поставленные вопросы читатель найдет в этой книге.