Скачать книгу - Когти невидимок. Подлинное оружие и снаряжение ниндзя



Эта книга является первой в своем роде за пределами Японии. Ее автор опирался исключительно на японские источники: трактаты самих ниндзя, экспонаты посвященных им музеев, исследования японских историков. Книга раскрывает подлинную, а не придуманную историю ниндзя и разоблачает измышления современных фальсификаторов, выдающих себя за "учителей ниндзюцу". Здесь рассмотрены многочисленные образцы оружия и технических приспособлений "воинов ночи". Конструкторская мысль ниндзя во многом опередила свою эпоху. Среди их разработок есть ракеты и системы залпового огня, противопехотные мины и светозвуковые гранаты, отравляющие газы и пищевые концентраты, парашюты и шагомеры, подслушивающие устройства и бесшумные ружья, складные лодки и многофункциональные комбинезоны, а также многое другое. С помощью своих технических устройств ниндзя совершали деяния, казавшиеся современникам сверхъестественными. Они становились невидимыми, проникали сквозь стены, летали по небу, плавали под водой, убивали прикосновением руки, принимали множество разных обличий...


Мистическое искусство Ниндзя Мистическое искусство Ниндзя

Автор: Момот Валерий

Год издания: 

"Мистическое искусство ниндзя" - книга В. Момота, одного из наиболее известных специалистов в области теории и практики Нин-дзютсу. Нин-дзютсу -- окутанное покровом тайны, иногда вполне зловещей, искусство японских воинов-ниндзя, на самом деле теснейшим образом связано со многими эзотерическими учениями Тибета, Китая и Японии и представляет собой стройную систему духовного, психоэнергетического и физического развития личности. Эта система тайного знания и самораскрытия по значимости и масштабам во многом превосходит другие известные системы боевых искусств. В основе Миккё-ниндзя лежат методы практики, позволяющей личности прийти в гармоническое согласие с потоком событий во Вселенной. Рассматривается теория и практика "Годай-сэцу" ("Пяти Первоэлементов" - символов всего существующего в мире). Многие предложенные в книге упражнения по гармонизации и оздоровлению тела и развитию интуиции, предчувствия, телепатических способностей и т. д. -- просты и действенны.


Боевое и стрелковое оружие России Боевое и стрелковое оружие России

Автор: Семен Федосеев

Год издания: 

Совокупность боевых средств (вооружения и военной техники), которыми оснащены вооруженные силы, образуют систему вооружения. В современных военных конфликтах активно участвует не только армия, но и вооруженные подразделения правоохранительных органов, большую роль играют части и подразделения специального назначения различных силовых структур государства. Стрелковое оружие, состоящее на их вооружении и предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, относят к «боевому». Образцы боевого стрелкового оружия России и будут рассмотрены в этом издании


Личное огнестрельное оружие Личное огнестрельное оружие

Автор: Р. Адам

Год издания: 

Иллюстрированное издание британского автора, в котором описываются современные револьверы и пистолеты всех ведущих оружейных фирм мира и приводятся их характеристики.


Советское стрелковое оружие Советское стрелковое оружие

Автор: Болотин Д.Н.

Год издания: 

Автор - известный историк-оружиевед Болотин Д.Н. Представлено третье издание книги, без переработки. Первое вышло в 1983 г. В книге рассмотрена история создания советского стрелкового оружия по классам: пистолеты, пистолеты-пулеметы и автоматы, автоматические и самозарядные винтовки, пулеметы всех видов, противотанковые ружья, зенитные пулеметные установки. Описана деятельность большинства выдающихся советских конструкторов-оружейников. Если отбросить излишнюю "политизированность" и показную патриотичность, свойственную многим книгам того времени (особенно изданным в 1983 году), и рассматривать исключительно исторические факты - отличная книга по истории отечественного оружия.


Пневматическое оружие от спускового крючка до мишени Пневматическое оружие от спускового крючка до мишени

Автор: Cardew G., Cardew M

Год издания: 

Эта книга написана одними из наиболее известных экспертов в области пневматики и, возможно, является наиболее серьезным из когда-либо проведенных исследований пневматического оружия. Она описывает все стадии работы пневматического оружия, как это следует из названия, от нажатия спускового крючка и до попадания пули в мишень. Каждая глава посвящена какому-то отдельному аспекту или узлу пневматического оружия. Рассмотрена внешняя и внутренняя баллистика пули, включая ошеломляющие фотографии вылетающей пули.