Скачать книгу - Метание ножей



Гарри К. Макивой в 1949 г. основал компанию «Тру-Бэланс Найф» в своем родном городе Гранд-Рапидс (шт. Мичиган, США). С тех пор она является одним из основных поставщиков качественных метательных ножей для профессионалов и любителей. Специалист по метанию ножей и томагавков с многолетним стажем, он также занимается подготовкой будущих мастеров.


Наставление по метанию ножей Наставление по метанию ножей

Автор: Тадеуш Касьянов

Год издания: 

Практическое руководство по метанию ножей, пластин, топоров, иголок и гвоздей создано на основе многолетнего опыта известным мастером рукопашного боя Тадеушем Касьяновым и является наиболее полным в этой области. Книга предназначена, в основном, для российской армии и спецподразделений.


Дюжина ножей в спину революции Дюжина ножей в спину революции

Автор: Аверченко Аркадий

Год издания: 



Неделя длинных ножей Неделя длинных ножей

Автор: Фридрих Незнанский

Год издания: 

Случилось невероятное: на глазах у миллионов телезрителей криминальный авторитет убил капитана милиции, который производил его задержание, и бесследно скрылся. Дело получило слишком громкую огласку, и следствие было поручено «важняку» А.Б.Турецкому. Следы преступления выводят его прямиком... в органы внутренних дел.


Ночь длинных ножей. Борьба за власть партийных элит Третьего рейха. 1932-1934 Ночь длинных ножей. Борьба за власть партийных элит Третьего рейха. 1932-1934

Автор: Макс Галло

Год издания: 

Трения внутри гитлеровского движения между сторонниками национализма и социализма привели к кровавой резне, развязанной Гитлером 30 июня 1934 года, известной как «ночь длинных ножей». Была ликвидирована вся верхушка СА во главе с Эрнстом Ремом, убит Грегор Штрассер, в прошлом рейхсканцлер, Курт фон Шлейхер и Густав фон Кар, подавивший за десять лет до этого мюнхенский «пивной путч». Для достижения новых целей Гитлеру понадобились иные люди. Макс Галло создал шедевр документальной беллетристики, посвященный зловещим событиям тех лет, масштаб этой готической панорамы потрясает мрачным и жестоким колоритом.


Дюжина ножей в спину революции Дюжина ножей в спину революции

Автор: Аркадий Аверченко

Год издания: 

«Может быть, прочтя заглавие этой книги, какой-нибудь сердобольный читатель, не разобрав дела, сразу и раскудахчется, как курица: – Ах, ах! Какой бессердечный, жестоковыйный молодой человек – этот Аркадий Аверченко!! Взял да и воткнул в спину революции ножик, да и не один, а целых двенадцать! Поступок – что и говорить – жестокий, но давайте любовно и вдумчиво разберемся в нем. Прежде всего спросим себя, положа руку на сердце: – Да есть ли у нас сейчас революция?.. Разве та гниль, глупость, дрянь, копоть и мрак, что происходит сейчас, – разве это революция? …»