Скачать книгу - Учись аккомпанировать на гитаре



Несмотря на давность издания, книга не утратила своей актуальности - она является ценным приобретением для людей желающих научиться в совершенстве владеть искусством игры на гитаре…


Самоучитель игры на гитаре. Полное руководство Самоучитель игры на гитаре. Полное руководство

Автор: Ноуд Фредерик

Год издания: 

Книга представляет собой полное руководство по обучению игры на гитаре. Материал изложен в очень простой и доступной форме и снабжен иллюстрациями. С помощью данного самоучителя можно будет без особого труда научиться играть на этом инструменте.


Как научить играть на гитаре Как научить играть на гитаре

Автор: составитель Кузнецов В.

Год издания: 

В сборнике, посвященном проблемам преподавания классической гитары, представлены статьи современных отечественных и зарубежных авторов, в которых поднимаются вопросы гитарного исполнительства, предлагаются способы совершенствования техники игры с учетом нынешних достижений музыкальной педагогики. Впервые на русском языке публикуются материалы семинаров выдающегося гитариста современности Д.Расселла, а также статья С.Йейтса, в которой детально рассмотрены не известные ранее автографы Э.Вила-Лобоса. Завершает сборник подборка высказываний крупнейших мастеров гитарного искусства. Издание адресовано как преподавателям и учащимся музыкальных учебных заведений, так и любителям гитарного исполнительства.


Научитесь играть на гитаре за 10 уроков Научитесь играть на гитаре за 10 уроков

Автор: Норман Монат

Год издания: 

Книга содержит ценные указания и советы широкому кругу читателей, желающих освоить исполнение инструментальной музыки на акустической или электрической гитаре-шестиструнке.


Техника джазового аккомпанимента на шестиструнной гитаре Техника джазового аккомпанимента на шестиструнной гитаре

Автор: Манилов В.А.

Год издания: 

В этой книге описаны приемы джазового аккомпанимента, разработанные знаменитыми гитаристами мира, приведены партии сопровождения к популярным джазовым темам…


Самоучитель игры на шестиструнной гитаре. Аккорды и аккомпанемент Самоучитель игры на шестиструнной гитаре. Аккорды и аккомпанемент

Автор: Вещицкий П.

Год издания: 

Самоучитель включает в себя начальные сведения о строении гитары, дает необходимую информацию о началах музыкальной теории. Здесь же Вы найдете подробные таблицы гитарных аккордов для аккомпанемента на шестиструнной гитаре. Даются их обозначения и построение. Данные аккорды можно играть без нот, т.е. по таблицам, а также по нотам.