Скачать книгу - Россыпи головоломок



Сборник, составленный из трех небольших книжек по занимательной математике известного американского писателя и популяризатора Стивена Барра: "Россыпи головоломок", "Новые россыпи головоломок" и "Топологические эксперименты".


200 знаменитых головоломок мира 200 знаменитых головоломок мира

Автор: Генри Э. Дьюдени

Год издания: 

Сборник, принадлежащий перу одного из основоположников занимательной математики Генри Э. Дьюдени, содержит увлекательные задачи на темы <Кентерберийских рассказов> Д. Чосера, а также всевозможные логические, арифметические, геометрические и алгебраические головоломки. Книга несомненно доставит большое удовольствие всем любителям этого жанра.


Нескучная математика. Калейдоскоп головоломок Нескучная математика. Калейдоскоп головоломок

Автор: Гарднер Мартин

Год издания: 

В этой книге, написанной ведущим автором математических игр и развлечений, вы найдете множество задач, математических шуток, интересных игр и головоломок. Стиль автора характеризуется доходчивостью, яркостью и убедительностью изложения, парадоксальностью мысли, новизной и глубиной научных идей, многие из которых стали стимулом проведения серьезных исследований, активного вовлечения читателя в самостоятельное научное творчество.


500 головоломок для юного эрудита 500 головоломок для юного эрудита

Автор: коллектив

Год издания: 

В этой замечательной книге собрано множество интересных развивающих головоломок. Лабиринты и раскраски, головоломки и задания на наблюдательность, логические игры и многое другое - юный эрудит найдет здесь для себя что-то увлекательное.


Большая книга загадок, фокусов, головоломок Большая книга загадок, фокусов, головоломок

Автор: Ботерманс Дж., Слокум Дж.

Год издания: 

Магия этой книги заключается в удивительных свойствах нашего мозга интерпретировать различные изображения порой самым неожиданным образом. С давних времен люди используют оптические эффекты в архитектуре, живописи и, конечно, для развлечений. Представленные в этом издании шарады и картинки-загадки, фокусы и головоломки, зашифрованные послания и магические квадраты станут достойным занятием для пытливого ума, хорошим тренингом для смекалки и своеобразным тестом на интуитивные способности.


Судоку для умных и веселых. 250 головоломок. Выпуск 1 Судоку для умных и веселых. 250 головоломок. Выпуск 1

Автор: Сборник

Год издания: 

В России появилась уникальная игра-головоломка, не имеющая равных по увлекательности и пользе для ума. Судоку – сегодня самая популярная в мире игра, число поклонников которой растет не по дням, а по часам. Это веселая, динамичная, совершенно нескучная гимнастика для ума, позволяющая развить логическое мышление, приучающая мыслить ярко, творчески, нестандартно. Правила игры довольно просты: игрок должен заполнить свободные поля в таблице размером 9 на 9 цифрами от 1 до 9. Есть, однако, главное условие: ни в одном ряду или колонке, а также ни в одном из «мини-квадратов» – группе полей размером 3 на 3, на которые поделено главное поле, – цифры не должны повторяться. В этой книге вы найдете 250 вариантов судоку. Здесь есть как простые головоломки для начинающих, так и более сложные – для опытных игроков. С помощью этой книги вы сможете сначала овладеть базовыми навыками игры, а потом подняться на самый высокий уровень мастерства.