Скачать книгу - По волнам биоритмов



Биоритмы - это то, чему подчиняется вся природа и человек как часть её. Построив свою биограмму по рекомендациям автора, вы сможете лучше использовать возможности, отпущенные вам природой, узнаете, когда не стоит пускаться в рискованные предприятия, а когда у вас, наоборот, всё получится. Книга адресована самому широкому кругу читателей.


По морям, по волнам… По морям, по волнам…

Автор: Роман Афанасьев

Год издания: 

«Единственное окно в рубке, что открывалось в глубины космоса, занимало всю стену. Огромный пылающий шар Солнца всплывал из черной бездны навстречу кораблю, заглядывая в окно. Из рубки уходила темнота».


Бегущая по волнам Бегущая по волнам

Автор: Александр Грин

Год издания: 

«Мне рассказали, что я очутился в Лиссе благодаря одному из тех резких заболеваний, какие наступают внезапно. Это произошло в пути. Я был снят с поезда при беспамятстве, высокой температуре и помещен в госпиталь. Когда опасность прошла, доктор Филатр, дружески развлекавший меня все последнее время перед тем, как я покинул палату, позаботился приискать мне квартиру и даже нашел женщину для услуг. Я был очень признателен ему, тем более что окна этой квартиры выходили на море…»


Бегущая по волнам Бегущая по волнам

Автор: Александр Грин

Год издания: 

Знаменитый фантастический роман выдающегося русского писателя – романтика ХХ века Александра Грина (настоящее имя Александр Степанович Гриневский (1880-1932), написанный в жанре «фэнтази», любим многими поколениями читателей нашей страны. Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения.


Алые паруса. Бегущая по волнам Алые паруса. Бегущая по волнам

Автор: Александр Грин

Год издания: 

Грин писал «о бурях, кораблях, любви, признанной и отвергнутой, о судьбе, тайных путях души и смысле случая». В чертах его героев – твердость и нежность, имена героинь – звучат как музыка. В своих книгах Грин создавал романтический мир человеческого счастья. "Алые паруса" – трепетная поэма о любви, книга по-гриновски «странная», написанная страстно и искренне, книга, в которой сказка об алых парусах, лелеемая в душе девушки Ассоль – принцессы мечты – становится явью, былью. Былью, которая сама похожа на сказку. "Алые паруса" (1923) и «Бегущая по волнам» (1928) – прекрасные романтико-фантастических повести, которые уже почти сто лет тревожат сердца юных читателей.


Бегущая по волнам Бегущая по волнам

Автор: Александр Грин

Год издания: 

Она была на воде, невдалеке, с правой стороны, и ее медленно относило волной. Она отступала, полуоборотясь ко мне, и, приподняв руку, всматривалась, как если бы уходила от постели уснувшего человека, опасаясь разбудить его неосторожным движением. Видя, что я смотрю, она кивнула и улыбнулась. Уже не совсем ясно видел я, как быстро и легко она бежит прочь, – совсем как девушка в темной, огромной зале. И тотчас дьявольские плавники акул или других мертвящих нервы созданий, которые показывались, как прорыв снизу черным резцом, повернули стремглав в ту сторону, куда скрылась Фрези Грант, бегущая по волнам, и, скользнув отрывисто, скачками, исчезли. Я был один; покачивался среди волн и смотрел на фонарь; свеча его догорала…