Скачать книгу - Развод. Алименты, раздел имущества. Как правильно подать иск в суд?



Порядок расторжения брака как в органах ЗАГСа, так и в судебном порядке, порядок взыскания алиментов на содержание детей, родителей или нуждающегося супруга, порядок заключения брачного договора и раздела имущества супругов - тема настоящей книги. Основная тема книги - последствия заключения и расторжения брака, отношения детей и родителей. Однако в ней также представлена подробная информация о порядке обращения в суд: составление искового заявления с примерами, ведение дела в суде, ваши права и обязанности, как себя вести на судебном заседании, порядок обжалования решений суда, сроки и т.д. Настоящая книга из серии "Подаем в суд". В ней рассмотрены вопросы о способах защиты прав и законных интересов граждан в семейных правоотношениях, а также после расторжения брака. Решение данных вопросов рассмотрено в ракурсе разрешения дела в судебном порядке. Книга поможет вам подготовиться к ведению дела в суде без помощи адвоката или может послужить вам инструкцией по применению.


Как правильно взять и вернуть кредит: на покупку недвижимости, автомобиля, техники Как правильно взять и вернуть кредит: на покупку недвижимости, автомобиля, техники

Автор: Федоров Борис

Год издания: 

Эта книга поможет сориентироваться в вопросах приобретения товаров в кредит. Совершить такую покупку предлагается повсеместно, но, не знакомые с тонкостями кредитования, мы теряемся в многообразии предложений и не всегда можем решить, какая форма кредита выгодна в каждой конкретной ситуации. Автор, главный редактор журнала "Наши деньги", подробно объясняет систему выдачи кредитов, предлагает алгоритмы самостоятельного выбора оптимального кредитного предложения, в том числе отвечает на вопросы: что такое "бесплатный кредит"? Чем опасен кредит "с нулевым первоначальным взносом"? Как определить реальную цену кредита? Как способ погашения кредита влияет на размер процентных выплат? Эта книга необходима всем, кого интересуют вопросы потребительского кредитования и личных финансов. Она сэкономит вам гораздо больше денег, чем стоит сама


Хроники диверсионного подразделения Хроники диверсионного подразделения

Автор: Артамонов Вадим

Год издания: 



Хроники диверсионного подразделения II Хроники диверсионного подразделения II

Автор: Артамонов Вадим

Год издания: 



Как правильно называть родственников? Кто кому кем приходится? Как правильно называть родственников? Кто кому кем приходится?

Автор: Синько И.

Год издания: 

С первой минуты своего рождения каждый человек приобретает родню. Пройдет время, ребенок станет взрослым, у него появится своя семья, а значит - новые родственники. И вот тут-то и возникают проблемы. Чем свойственники отличаются от родственников? Как следует называть родителей супруга? Кто такие золовка, деверь, великая тетка? Почему возник обычай приходить к теще на блины? В этой книге читатели найдут словарь родственных связей, а также описание традиционных семейных обычаев.


Системы связи с кодовым разделением каналов Системы связи с кодовым разделением каналов

Автор: Бабков В.Ю., Вознюк М.А., Никитин А.Н., Сиверс М.А.

Год издания: 

Изложены основные принципы работы систем с кодовым разделением каналов (CDMA), растроены расчетные соотношения оценки пропускной способности сети сотовой связи. Приведен краткий обзор ныне действующих и проектируемых систем CDMA.