Скачать книгу - Ваши права при общении с правоохранительными органами



В жизни возникают любые ситуации, и вы можете оказаться участником дела об административном правонарушении или уголовного процесса. А незнание закона, как известно, не спасает от ответственности. Поэтому очень полезно иметь представление о своих правах и обязанностях и знать, как вести себя, чтобы по крайней мере не ухудшить свое положение. В книге подробно и на высоком профессиональном уровне рассмотрены самые разнообразные аспекты общения граждан с правоохранительными органами. Что такое свидетельствование, выемка и обыск? Каков порядок вызова на допрос? Как вести себя, если вы оказались: гражданским истцом, понятым, подозреваемым, обвиняемым, свидетелем, представителем потерпевшего и т.д.


История государства и права средних веков История государства и права средних веков

Автор: К. Е. Ливанцев

Год издания: 

Учебное пособие содержит систематически изложенный курс истории государства и права от падения Западной Римской империи до 40-х гг. ХVII-ХVIII. Издание предназначается для студентов-юристов, но может быть с успехом использовано студентами историками, а также для самообразования.


Всеобщая история государства и права. Том 1. Учебник Всеобщая история государства и права. Том 1. Учебник

Автор: О. А. Омельченко

Год издания: 

Учебник подставлен я соответствии c действующей программой учебного курса "Всеобщая история государства и права" ("История государства и права зарубежных стран"). В основу учебника положены лекционные курсы, читавшиеся автором в ведущих отечественных вузах; при этом учтена специфика построения подобных курсов в ряде европейских университетов. Учебный материал изложен в книге исчерпывающе, при этом наряду с сохраненной традиционной страноведческой схемой введены комплексные темы, охватывающие многие страны и народы и посвященные всемирно значимым явлениям истории государства и права. Настоящее издание дополнено рядом новых разделов. В первом томе рассматривается история государства и права Древнего Востока, античного мира и Средневековья. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и исторических специальностей вузов.


Всеобщая история государства и права. Том 2. Учебник Всеобщая история государства и права. Том 2. Учебник

Автор: О. А. Омельченко

Год издания: 

Учебник подготовлен в соответствии с действующей программой учебного курса "Всеобщая история государства и права" ("История государства и права зарубежных стран"). В основу учебника положены лекционные курсы, читавшиеся автором и ведущих отечественных вузах; при этом учтена специфика построения подобных курсов в ряде европейских университетов. Учебный материал изложен в книге исчерпывающе, при этом наряду с сохраненной традиционной страноведческой схемой введены комплексные темы, охватывающие многие страны и народы и посвященные всемирно значимым явлениям истории государства и права. Настоящее издание дополнено радом новых разделов. Второй том охватывает историю государства и права Нового и Новейшего времени. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и исторических специальностей вузов.


Как защитить свои права Как защитить свои права

Автор: Е. М. Берлин

Год издания: 

Вы чувствовали когда-нибудь, что в отношении вас совершается несправедливость, и вы никак не можете этому помешать? Вы хотите научиться бороться с теми, кто не считается с вашими правами и интересами? Вы хотите получать все, что вам положено по закону, и выполнять только те обязанности, которые в нем указаны? Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили положительно, то эта книга написана специально для вас. Автор книги научит, как правильно защищать свои права и интересы, а также поможет избежать распространенных ошибок и покажет путь для самостоятельного изучения права.


Основы права Основы права

Автор: З. Г. Крыловой

Год издания: 

В учебнике освещаются основы российского права, регулирующего широкий круг правовых отношений граждан и организаций в период перехода к рыночной экономике, развития предпринимательства. Учитывая предназначение учебника, авторы выделили в самостоятельный раздел предпринимательское право, налоговое, патентное и авторское право. Подробно изложено гражданское и трудовое право, уделено внимание и другим отраслям права. Для студентов технических вузов и университетов, а также для широкого круга читателей. В учебнике освещаются основы российского права, регулирующего широкий круг правовых отношений граждан и организаций в период перехода к рыночной экономике, развития предпринимательства. Учитывая предназначение учебника, авторы выделили в самостоятельный раздел предпринимательское право, налоговое, патентное и авторское право. Подробно изложено гражданское и трудовое право, уделено внимание и другим отраслям права. Для студентов технических вузов и университетов, а также для широкого круга читателей.