Скачать книгу - Паломничество к врагу



Служащим Почтовой Корпорации Новы-2, столичной планеты-мегаполиса, быть непросто. В этом убедился курьер Мастон Никс, когда высадился с ценным грузом на Шелте - планете звездных гангстеров, входящей в черный список неблагонадежных клиентов. Никто толком не знал, что именно там творится, и Никсу предстояло выяснить это на собственной шкуре. Однако он не собирался сдаваться без боя: ведь наказание за утрату груза Почтовой Корпорации одно - смерть.


Паломничество в Святую Землю Египетскую Паломничество в Святую Землю Египетскую

Автор: Миркович Томаш

Год издания: 

Умер эксцентричный дядюшка, которого Алиса не видела ни разу в жизни. Согласно его завещанию, племянница получает все – с одним условием. Она обязана совершить путешествие в Египет! Кажется, так просто? Только кажется! Ведь в Египте за Алисой начинают охоту агенты трех разведок!


Паломничество к Врагу Паломничество к Врагу

Автор: Сергей Зайцев

Год издания: 

Служащим Почтовой Корпорации Новы-2, столичной планеты-мегаполиса, быть непросто. В этом убедился курьер Мастон Никс, когда высадился с ценным грузом на Шелте – планете звездных гангстеров, входящей в черный список неблагонадежных клиентов. Никто толком не знал, что именно там творится, и Никсу предстояло выяснить это на собственной шкуре. Однако он не собирался сдаваться без боя: ведь наказание за утрату груза Почтовой Корпорации одно – смерть.


Доверься врагу Доверься врагу

Автор: Сергей Самаров

Год издания: 

Сначала смертельные враги, потом – добрые друзья… Что может связывать отставного полковника спецназа ГРУ Семиверстова и бывшего чеченского полевого командира Актемара Дошлукаева спустя годы после окончания войны? Только бойцовская нетерпимость к проискам третьих сил – американских спецслужб, разработавших новейшее супероружие под кодовым названием «Томас». Это оружие направлено на уничтожение России – значит, пришло время даже бывшим противникам встать в один строй. Отныне у них общая боевая задача – спасти свою страну…


Сострадание к врагу Сострадание к врагу

Автор: Сергей Герасимов

Год издания: 

Далёкое будущее. Космический лайнер встречает корабль чужих, сильно поврежденный в бою. Можно просто уйти, а можно приблизиться и попытаться помочь. Войти в клетку с тигром, не зная, голоден ли он. Но, возможно, только способность к состраданию делает нас людьми. Вокруг триллионы звезд, и все они молчат. Кто-нибудь задумывался, почему? Если разумных так мало, то кто убивает нас? Или что? А вдруг мы убиваем себя сами? Элегантно построенный роман в лучших традициях научной фантастики. Вас ждет фейерверк идей и головокружительных приключений, завораживающий хоровод миров, иногда похожих на наш, а иногда разительно отличающихся!


Прямой наводкой по врагу Прямой наводкой по врагу

Автор: Исаак Кобылянский

Год издания: 

Автор этой книги начал воевать в 1942 году под Сталинградом. Он был тогда сержантом, командиром орудийного расчета батареи 76-мм полковых пушек, носивших прозвище «Прощай, Родина!» за их открытые позиции у переднего края. В отличие от многих военных мемуаров книга не утомит читателя описаниями баталий, в ней рассказано лишь о нескольких драматически сложившихся боях. Гораздо больше места уделено искреннему рассказу о восприятии войны поначалу неопытным городским парнем, верившим официальной пропаганде. Откровенные, с долей юмора рассказы о собственных заблуждениях и промахах, о многих «нештатных» ситуациях на войне вызывают улыбку, но чаще заставляют задуматься. Вместе с автором героями книги стали его однополчане. С неподдельной теплотой он описывает самых близких друзей, подлинных героев войны.