Скачать книгу - Хроника Третьего Кризиса



Закадычные друзья сержант Макс Соболевский (оперативный отдел: "Сначала делать, а потом думать") и сержант Джек Морган (аналитический отдел: "Думать, думать, думать и думать") служат в самой засекреченной и "продвинутой" спецслужбе Галактики. Им приходится противостоять галактическим террористам и средневековой якудза, иметь дело с крупнейшими корпорациями и выполнять опасные спецзадания Совета Лиги. Но все это сущая ерунда по сравнению с тем, что случится после того, как на одной из окраинных планет будет обнаружен древний артефакт, принадлежащий когда-то могущественной, но миллионы лет мертвой расе...


Иллюстрированная хроника открытий и изобретений с древнейших времен до наших дней. Наука и технология: люди, даты, события Иллюстрированная хроника открытий и изобретений с древнейших времен до наших дней. Наука и технология: люди, даты, события

Автор: Джон Кларк

Год издания: 

Иллюстрированная хроника показывает путь развития естественных наук и техники с 10-го тысячелетия до н.э. по настоящее время. Читатель познакомится со всеми крупными открытиями, изобретениями, достижениями ученых, врачей, инженеров, гениальных самоучек различных стран и народов, а также с краткими биографиями выдающихся деятелей. Издание снабжено предметно-именным указателем.


Провинциальная хроника начала осени Провинциальная хроника начала осени

Автор: Александр Бушков

Год издания: 

Признаться, автор не рассчитывал возвращаться после «Лабиринта» к героям древнегреческих мифов. Но чем больше погружаешься в сказания Эллады, тем больше обнаруживаешь там проблем, выходящих далеко за узкие пространственно временные рамки. Хотелось бы предупредить читателя о следующем. Первое: «Провинциальная хроника начала осени» никоим образом не является продолжением «Лабиринта», и рассматривать ее следует так, словно «Лабиринта» не существовало. Второе: Тезей из «Лабиринта» и Тезей из «Хроники» — абсолютно разные люди, два варианта человеческой судьбы. Третье: как и предыдущая повесть, «Хроника» — не более чем измышление автора. Ничего подобного в действительности не происходило. Впрочем, как знать…


Автомобиль: учебник водителя третьего класса. 361 с. Ил Автомобиль: учебник водителя третьего класса. 361 с. Ил

Автор: Калисский В.С. Манзон А.И. Нагула Г.Е.

Год издания: 

Книга написана в соответствии с программами 1968 г. подготовки водителей-профессионалов третьего класса и содержит сведения по устройству автомобилей ЗИЛ-130, ГАЗ-53А и ГАЗ-21 "Волга" и их техническому обслуживанию. Отдельными разделами изложены основы эксплуатации подвижного состава и основы безопасности движения. 253 рисунков, 19 таблиц.


Холодное оружие Третьего Рейха Холодное оружие Третьего Рейха

Автор: Ядловский А.Н.

Год издания: 

На протяжении всей истории человечества холодное оружие являлось символом доблести, храбрости и чести. В данной книге содержится информация о холодном оружии Третьего Рейха: кортиках, кинжалах, ножах, тесаках, которые вручались в качестве награды или ценного подарка. В случае необходимости такое оружие можно было приобрести напрямую у производителя. Здесь же описаны история различных образцов данного оружия, отличительные признаки, коллекционная ценность, приводится информация о клеймах, знаках и надписях на клинках и рукоятках. В настоящем издании также даются рекомендации, которые помогут ученым и коллекционерам принять правильное решение при оценке того или иного образца холодного оружия. Книга хорошо иллюстрирована, будет интересна и полезна коллекционерам холодного оружия, музейным работникам, экспертам антиквариата, а также широкому кругу читателей.


Чудо-оружие Третьего рейха Чудо-оружие Третьего рейха

Автор: Кариус Отто

Год издания: 

Эта книга рассказывает о создании и боевом применении различных образцов германского «чудо-оружия» - от штурмовых винтовок и противотанковых гранатометов до реактивных самолетов и баллистических ракет. Поражает изобилие новейших образцов вооружения, созданных немцами. Еще более удивительно то, что в течение полувека после войны конструкторы всего мира шли по проложенным ими путям. Книга иллюстрирована большим количеством чертежей и эскизов, выполненных автором, либо заимствованных им из различных зарубежных источников.