Скачать книгу - Диего и Фрида



Эта книга - документальная биография. Автор, классик современной французской литературы Жан-Мари Леклезио, строго придерживался фактов, но история жизни и любви двух выдающихся художников XX века, Диего Риверы и Фриды Кало, - увлекательнее и драматичнее любого вымысла. Их привязанность друг к другу, несмотря на поразительное несходство характеров, их творчество, в котором они, каждый по-своему, вдохновлялись древней и самобытной культурой Мексики, исторические события, к которым они были причастны, - все это никого не может оставить равнодушным.


Диего и Фрида Диего и Фрида

Автор: Леклезио Жан-Мари

Год издания: 



Второй подвиг Зигфрида Второй подвиг Зигфрида

Автор: Александр Зорич

Год издания: 

«Второй подвиг Зигфрида», как и рассказ о Конане, написан в жанре исторической фэнтези. С тем уточнением, что «исторического» в нем много, а сугубо фэнтезийного (эльфов, гномов, драконов) почти нет. И снова в кадре – раннее Средневековье, разве что главным героем здесь является уже не Конан, а выросший и возмужавший Зигфрид, тот самый, что сопровождал Конана к дракону Фафниру. Как, вероятно, уже догадался внимательный читатель «Конана и Смерти», Зигфрид не только выслушал пророчество ясновидящего Фафнира, но и принялся воплощать это пророчество в жизнь, страстно желая покрыть свое имя неувядающей славой. Действие рассказа происходит в европейском варварском королевстве бургундов, когда то еще находилось не на территории современной Бургундии, а несколько севернее. Еще свежа память о типично римских увеселениях – перед нами самый настоящий ипподром, мало чем уступающий тем, которые строились во времена Августа и Траяна, – но нравы и манеры наследников великого Рима радикально изменились… Впрочем, в «подвигах» европейские варвары разбирались не хуже римлян, ведь в конце концов именно они вышли из великого культурного противостояния победителями. Этот рассказ – моя дань старинной мечте написать исторический роман о нибелунгах и королевиче Зигфриде. Уверен, когда-нибудь я ее непременно осуществлю.


Кинжал Зигфрида Кинжал Зигфрида

Автор: Наталья Солнцева

Год издания: 

К Астре Ельцовой, неофициально занимающейся частными расследованиями, обратилась за помощью Леда Куприянова – ее жених Влад уехал в командировку и не вернулся. Решив побольше узнать о семье Леды, Астра выяснила, что ее отец был увлечен поисками кинжала Зигфрида, якобы принадлежавшего легендарному скандинавскому воину… Следы Влада потерялись в глухих лесах Новгородской области, куда он зачем-то отправился на охоту. В тех же местах десять лет назад погиб известный профессор Лианозов, состоявший в отдаленном родстве с Куприяновыми. Он тоже был одержим поисками кинжала. Неужели клинок мифического героя все же существует, и Влад поддался лихорадке кладоискательства?


Диего Марадона. Автобиография Диего Марадона. Автобиография

Автор: Диего Марадона

Год издания: 

Он – Диего Марадона. Футбольный гений и сумасшедший в одном лице. Его автобиография – это исповедь, откровение, покаяние и триумф. Не скрывая деталей, Диего впервые рассказывает о поворотных моментах своей карьеры. О начале пути. Главных победах и поражениях, игре в футбол и тренерской работе, приоткрывая завесу личного, пуская каждого читателя узнать, кто он есть на самом деле.


Вы когда-нибудь были в Сан-Диего? Вы когда-нибудь были в Сан-Диего?

Автор: Крис Гроу

Год издания: 

Весёлая жизнь красавицы Бриджит из Сан-Диего, наполненная развлечениями, тусовками в ночных клубах, вечеринками и случайными связями, резко прерывается, когда она выходит замуж за молодого и перспективного парня Кевина, о котором девушка практически ничего не знает. И вот, спустя два месяца после свадьбы, Бриджит просыпается не у себя в постели, а в чужой квартире. Пытаясь выяснить, как она там оказалась и почему рядом с ней нет законного супруга, она сталкивается со своей лучшей подругой Евой, которая утверждает, что никакого Кевина не существует и вообще Бриджит уже семь месяцев как…