Скачать книгу - Джон Леннон



Джон Леннон - одна из самых ярких фигур уходящего в историю XX века. Он стал создателем принципиально нового направления в современной музыке, а его песни многие годы слушают миллионы людей. Книга Голдмана признана одной из самых скандальных биографий Джона Леннона: ее стилистика во многом определяется характером героя. Альберт Голдман резко и жестко говорит о взлетах и падениях Джона Леннона, глубоко и искренне сочувствуя ему и восхищаясь его творчеством.


Джон Леннон. Все тайны «Битлз» Джон Леннон. Все тайны «Битлз»

Автор: Артур Макарьев

Год издания: 

В 60-е годы прошлого века Джон Леннон был одним из самых знаменитых людей на планете. «Битлз» играючи взорвали мир, феномен их популярности был баснословным, а Джон Леннон стал кумиром миллионов. Свои взгляды он высказывал как в песнях, так и в публичных выступлениях. В знаменитой песне «Imagine» выражены мысли Леннона о том, как должен быть устроен мир. Он проповедовал идеи равенства и братства людей, мира, свободы. На страницах книги воссоздается появление «битломании» буквально в лицах и поступках людей, ослепленных славой «великой четверки». Ее автор – знаменитый радиоведущий Артур Макарьев более сорока лет назад стал одним из первых отечественных «битломанов». Четыре десятилетия изучения западной музыки и, прежде всего, «Битлз», жизни и творчества их легендарного создателя улеглись в живую и увлекательную книгу.


О чем поют Deep Purple в хите «Smoke on the water О чем поют Deep Purple в хите «Smoke on the water"; «American Pie" - Бадди Холли; 8 декабря 1980 года Джон Леннон убит в Нью-Йорке

Автор: Евгений Стаховский

Год издания: 

4 декабря 1971 года во время концерта Фрэнка Заппы сожжено казино в Монтрё. Событие увековечено в песне группы Deep Purple – Smoke on the water. В 1971 году тоже 4 декабря Don McLean с темой «American Pie» ворвался в американский хит-парад «Топ-100». Песня продалась тиражом в 3 млн копий. И посвящена одному из первых рок-н-ролльщиков – Бадди Холли, чей самолет, в котором кроме пилота и его самого находились еще 2 музыканта, разбился 3 февраля 1959. The day the music died…


Йоко Оно: самобытное творчество или хайп на имени Джона Леннона? Йоко Оно: самобытное творчество или хайп на имени Джона Леннона?

Автор: Творческий коллектив программы «Арт и Факты»

Год издания: 

Одни называют её важнейшей фигурой в мире перформанса и видеоарта, другие – не слишком талантливой художницей, которая сделала себя имя за счет Джона Леннона и битлов. Кто такая Йоко Оно и как понять ее творчество?


Монеточка и Витя Исаев — Леннон и Маккартни российской поп-сцены. Вот как они придумывают свои песни Монеточка и Витя Исаев — Леннон и Маккартни российской поп-сцены. Вот как они придумывают свои песни

Автор: Александр Филимонов

Год издания: 

Гости третьего эпизода «Творческих планов» – Лизы Гырдымова и ее соавтор Витя Исаев. Говорим с ними о новом альбоме «Декоративно-прикладное искусство» (который, что называется, был неоднозначно встречен публикой и критиками), любимой еде и мультиках.


Кто убил Джона Леннона? Жизнь, смерть и любовь величайшей рок-звезды XX века Кто убил Джона Леннона? Жизнь, смерть и любовь величайшей рок-звезды XX века

Автор: Лесли-Энн Джонс

Год издания: 

«Он почти святой. Пожалуй, в большей степени, чем любого другого исполнителя, Джона Леннона считают символом и совестью своего поколения. Но кто он?» Лесли-Энн Джонс Новая биография известной британской журналистки посвящена одному из самых любимых и почитаемых участнику Ливерпульской четверки. Джон Леннон был убит 8 декабря 1980 года. Эта безвременная трагическая смерть не только стала всеобщим горем для фанатов The Beatles, но и окутала персону Леннона тайнами, сделав его практически святым. Автор же этой биографии постаралась отбросить все мифологические слои и посмотреть на музыканта как на личность, как на очень талантливого, но все же обычного человека со своими демонами и слабостями. Лесли-Энн Джонс удалось познакомиться и пообщаться с участниками группы, с их родственниками и с женщинами, окружавшими Джона Леннона, имевшими на него самое сильное влияние – в том числе и с Йоко Оно. Версий жизни и смерти звезды существует столько же, сколько и людей, их рассказывающих. Джонс уделила внимание каждой, постаралась понять, каким был настоящий Леннон и кто (или что?) на самом деле стал причиной его смерти. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.