Скачать книгу - Жалобы, претензии, исковые заявления в суд c образцами заявлений 2019



Книга является справочным пособием по обращению в государственные органы и суды по защите прав и свобод граждан. Подробно и в доступной форме рассказывается, как правильно писать заявления и обращения так, чтобы добиваться необходимых результатов. Представлены типовые образцы ряда обращений, ходатайств, жалоб и административных исковых заявлений. Книга будет настольным справочником для всех граждан, самостоятельно защищающих свои права и интересы.


Необоснованные претензии Необоснованные претензии

Автор: Куолтер Кетрин

Год издания: 

Талантливая пианистка, вдова богатейшего магната, обвиняется в убийстве мужа старика. Неожиданный свидетель спасает ее от тюрьмы, хотя семья убитого не верит в ее невиновность. Молодая женщина становится владелицей огромного состояния и пытается занять место мужа в бизнесе. Но кто же настоящий убийца? Возможно, это именно он уже не раз покушался и на ее жизнь?


Защита прав потребителей с образцами заявлений. Текст с изменениями и дополнениями на 2012 год Защита прав потребителей с образцами заявлений. Текст с изменениями и дополнениями на 2012 год

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Настоящее издание содержит текст Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и учитывает все имеющиеся изменения и дополнения. В книгу включены примерные (типовые) формы исковых заявлений (о расторжении договоров, взыскании денежных средств, возмещении убытков, неустойки, морального вреда и др.) и претензий, которые помогут потребителям правильно составить документы при обращении в компетентные органы для защиты их интересов при приобретении товаров (работ, услуг) ненадлежащего качества и небезопасных для жизни и здоровья. Сборник содержит список адресов и телефонов организаций по защите прав потребителей. Издание предназначено для широкого круга читателей.


Раскраски-стихи с цветными образцами Раскраски-стихи с цветными образцами

Автор: Наталья Скороденко

Год издания: 

Эта раскраска поможет поставить руку, развить фантазию и образное мышление. Раскрашивая черно-белые картинки по цветному образцу на соседней страничке, ребенок научится правильно передавать цветовую гамму с помощью карандашей или красок и обретет навыки рисования. А веселые стихи сделают это занятие интереснее.


Жалобы Жалобы

Автор: Максим Горький

Год издания: 

«Мой собеседник – офицер, он участвовал в последней кампании, дважды ранен – в шею, навылет, и в ногу. Широкое, курносое лицо, светлая борода и ощипанные усы; он не привык к штатскому платью – постоянно оглядывает его, кривя губы, и трогает дрожащими пальцами чёрный галстук с какой-то слишком блестящей булавкой. Подозрительно покашливает, мускулы шеи сведены, большая голова наклонена направо, словно он напряжённо прислушивается к чему-то, в его глазах, отуманенных усталостью, светится беспокойная искра, губы вздрагивают, сиповатый голос тревожен, нескладная речь нервна, и правая рука всё время неугомонно двигается в воздухе…»


Сборник исковых заявлений и жалоб в суд Сборник исковых заявлений и жалоб в суд

Автор: Е. В. Правдин

Год издания: 

В соответствии с Конституцией РФ, каждый гражданин вправе обратиться в суд за защитой нарушенного либо оспариваемого права или охраняемого законом интереса – как самостоятельно, так и с помощью юриста. Данная книга содержит образцы документов, подаваемых в суд общей юрисдикции по гражданским делам, готовые для распечатки на принтере. Что еще важнее – в ней вы найдете готовые исковые заявления, чаще всего встречающиеся в судебной практике (жилищные, трудовые и семейные споры, защита прав потребителей и права собственности и т.д.), и все необходимые документы (исковые заявления, ходатайства, претензии и т.п.) – как подаваемые в суд до судебного разбирательства, так и в его ходе. Книга также издавалась под названием «В суд без адвоката. Образцы исковых заявлений в суд».