Скачать книгу - Долларовый эквивалент



Непредсказуема работа опера. Лев Гуров идет по следу. Причем в самом прямом смысле этого слова: полковник преследует уходящего лесом бандита. А все начиналось с перестрелки на борту прогулочного катера «Викинг», принадлежащего банкиру Бардину. В итоге катер затонул, а дочь банкира, веселившуюся в компании друзей на «Викинге», похитили. Соответственно был назначен и долларовый эквивалент за легкомысленную девицу. Банкир решил вызволить дочь своими силами, но лишь схлопотал пулю и сильно осложнил оперативную ситуацию. Бандиты, как говорится, бросились врассыпную. И теперь полковник Крячко работает в «каменных джунглях», а Гуров бежит по ночному лесу, гадая, из-за какого дерева хлестнет автоматная очередь...


Эквивалентные схемы в электронике Эквивалентные схемы в электронике

Автор: Меддок Р. Дж.

Год издания: 

В книге подробно рассматривается составление эквивалентных. транзисторных и ламповых схем. Расчеты иллюстрируются многочисленными примерами, в которых используются числовые значения параметров реальных схем. Книга предназначена для инженерно-технических работников и может служить учебным пособием для студентов вузов.


Эквивалентные схемы и параметры полупроводниковых приборов Эквивалентные схемы и параметры полупроводниковых приборов

Автор: Бочаров Л.Н.

Год издания: 

В книге рассматриваются эквивалентные схемы и схемы замещения наиболее распространенных полупроводниковых приборов. Определяются физические (внутренние) параметры и различные системы внешних параметров полупроводниковых приборов. Приводятся конкретные примеры использования эквивалентных схем. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей, а также может быть полезной для специалистов, учащихся техникумов и студентов вузов.


Эквивалентные схемы и системы параметров полупроводниковых триодов Эквивалентные схемы и системы параметров полупроводниковых триодов

Автор: Шульгин К.А.

Год издания: 

В брошюре рассматриваются основные системы параметров и эквивалентные схемы плоскостных полупроводниковых триодов для широкого диапазона частот. Описывается методика измерения параметров и определения элементов эквивалентных схем, а также значений параметров для низких частот по семействам статических характеристик триода. Приводятся примеры, иллюстрирующие использование параметров для практических целей. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей; она может быть полезной также для широкого круга специалистов, работающих в области полупроводниковой техники.


Тротиловый эквивалент Тротиловый эквивалент

Автор: Лев Пучков

Год издания: 

Оперативно-аналитическая команда полковника Иванова попала в крутой переплет. Охота на легендарного сапера-виртуоза Шаха, «прокрутившего» несколько дерзких операций в расположении федеральных сил в Чечне, обернулась тем, что Шах сам начал охотиться на команду. Только чудо спасает ее от гибели. Чудо да сапер Глебыч, который учился вместе с Шахом и хорошо знает «почерк» этого умельца. Сапер, как известно, ошибается один раз… Неужели ошибся Глебыч? Ведь так получилось, что Шах лично вложил ему в руки активизированное взрывное устройство и, насмешливо улыбаясь, удалился. Впрочем, пока не прогремел взрыв, неизвестно, кто из них ошибся…


Власть в тротиловом эквиваленте. Полная версия Власть в тротиловом эквиваленте. Полная версия

Автор: Михаил Полторанин

Год издания: 

Михаил Полторанин, демократ-идеалист, в 1990-х достиг апогея своей политической карьеры: был министром печати и информации, зампредом правительства, правой рукой Бориса Ельцина. Во всей своей зловещей достоверности открылись перед Полтораниным тайны кремлевского двора – он видел, как происходило целенаправленное разрушение экономики России, разграбление ее богатств, присвоение народной собственности кучкой нуворишей. Как это было, какие силы стояли и по-прежнему стоят за спиной власти, в деталях и лицах рассказывает Михаил Полторанин в своей книге, в чем-то покаянной, целиком основанной на подлинных фактах.