Скачать книгу - Три студента



Мы остановились тогда в меблированных комнатах неподалеку от библиотеки, где Шерлок Холмс изучал древние английские хартии, - его труды привели к результатам столь поразительным, что они смогут послужить предметом одного из моих будущих рассказов. И как-то вечером нас посетил один знакомый, мистер Хилтон Сомс, - преподаватель колледжа Святого Луки. Мистер Сомс был высок и худощав и всегда производил впечатление человека нервозного и вспыльчивого. Но на сей раз он просто не владел собой, и по всему было видно; что произошло нечто из ряда вон выходящее.


MATLAB для студента MATLAB для студента

Автор: А. М. Половко

Год издания: 

Содержится описание компьютерных технологий решения математических задач с помощью системы MATLAB. Приводятся примеры на все методы, изложенные в книге. Представлены варианты задач для индивидуального обучения. Описаны методики решения задач управления и создания приложений для решения типовых задач. Для студентов, аспирантов, преподавателей технических вузов и специалистов, применяющих математические вычисления в профессиональной деятельности.


Дневник аспиранта: в помощь студентам, аспирантам, докторантам, научным сотрудникам Дневник аспиранта: в помощь студентам, аспирантам, докторантам, научным сотрудникам

Автор: Захаров А.А., Захарова Т.Г.

Год издания: 

Авторы делают попытку собрать из разнообразных литературных источников такой "букет" мыслей, идей, технологических приемов, которые позволили бы студентам, аспирантам, соискателям, научным работникам целостно представить этапы своей творческой текстовой деятельности, или оценить, определить степень полноты операциональных действий, направленных к созданию завершенного научно-учебного или научного произведения.


Энциклопедия студента Энциклопедия студента

Автор: Кузнецов И.Н.

Год издания: 

Книга посвящена проблемам организации учебного процесса и научной работы, технике и организации интеллектуального труда студентов. Особое внимание уделяется методике работы с различными источниками информации, использованию персонального компьютера в учебной и научной работе обучаемых. Даются практические рекомендации, помогающие лучше планировать и экономить личное время, готовиться к занятиям, оформлять научные работы. Предназначена для студентов высших учебных заведений. Рекомендуется учащимся техникумов и колледжей, а также широкому кругу читателей, интересующихся рациональной организацией и повышением эффективности интеллектуального труда.


Microsoft Word для студента Microsoft Word для студента

Автор: Лада Рудикова

Год издания: 

Книга является руководством по использованию Microsoft Word при подготовке документов различного вида. Рассмотрено как создание простейших документов (тезисов конференций, аннотаций, ведомостей и др.), так и документов, содержащих различные объекты (графические объекты, поля, таблицы и т. д.). Описано создание документов большого объема, имеющих структурную и внешнюю разметку, оглавления, алфавитные указатели и другие элементы (например, курсовые, дипломные либо диссертационные работы). Изложены вопросы подготовки Web-страниц и интеграции Microsoft Word с другими приложениями пакета Microsoft Office. В книге более 50 разобранных примеров и свыше 150 заданий для самостоятельного выполнения.


Три студента Три студента

Автор: Артур Конан Дойл

Год издания: 

«В 1895 году ряд обстоятельств – я не буду здесь на них останавливаться – привел мистера Шерлока Холмса и меня в один из наших знаменитых университетских городов; мы пробыли там несколько недель и за это время столкнулись с одним происшествием, о котором я собираюсь рассказать, не слишком запутанным, но весьма поучительным…»