Скачать книгу - Пляшущие человечки



Вам, вероятно, кажется странным, мистер Холмс, что человек хорошего старинного рода вступает в брак с женщиной, ничего не зная о ее прошлом и о ее семье. Но если бы вы увидели ее и узнали, вам нетрудно было бы меня понять. Она была очень прямодушна со мной, моя Илси, она предоставляла мне полную возможность отказаться от свадьбы, если я захочу. "У меня в моей прежней жизни были очень неприятные знакомства, -говорила она, - я хочу позабыть о них. Я не желаю возвращаться к своему прошлому, потому что всякое воспоминание причиняет мне боль. Если ты на мне женишься, Хилтон, ты женишься на женщине, которая сама ничего постыдного не совершила, но ты должен поверить мне на слово и позволить умолчать обо всем, что было со мною до того, как я стала твоей. Если это условие кажется тебе слишком тяжелым, возвращайся в Норфолк и предоставь мне продолжать ту одинокую жизнь, которую я вела до встречи с тобой".


Пляшущие человечки Пляшущие человечки

Автор: Артур Конан Дойл

Год издания: 

«В течение многих часов Шерлок Холмс сидел, согнувшись над стеклянной пробиркой, в которой варилось что-то на редкость вонючее. Голова его была опущена на грудь, и он казался мне похожим на странную тощую птицу с тусклыми серыми перьями и черным хохолком…»


Гарантийные человечки. Гарантийные возвращаются (сборник) Гарантийные человечки. Гарантийные возвращаются (сборник)

Автор: Эдуард Успенский

Год издания: 

Книга «Гарантийные человечки. Гарантийные возвращаются» состоит из двух повестей Э. Успенского о гарантийных человечках. Это мастера, которые живут в каждом приборе и чинят его, пока не закончится срок гарантии. Однажды Гарантийные отправляются на дачу, с переезда начинаются их приключения. Для дошкольного возраста.


Пестрые человечки Пестрые человечки

Автор: Дарья Калинина

Год издания: 

Только-только жизнь Мариши стала налаживаться, как на пороге ее квартиры возникла «драгоценная» тетушка по линии отца, которой она в жизни не видела. Следом за ней вкатились два чемодана. Их размеры наводили на мысль, что родственница собирается застрять в гостях у племянницы надолго. Подруга Инна предупредила Маришу: появление тетки – не к добру! Ведь вся отцовская родня – одни сплошные вредители! И оказалась права… После того как прикатила Фелисия, около квартиры стали ошиваться сомнительные личности. А однажды прямо на глазах у Мариши тетку похитили. Девушка не успела помешать преступникам и теперь готова была рвать на себе волосы от досады. Милиция этим делом не заинтересовалась, зато верные подруги, как всегда, не подкачали и нарыли про Фелисию много интересного!


Зелёные нечеловечки Зелёные нечеловечки

Автор: Василий Головачев

Год издания: 



Пляшущие фигурки. Аудиоспектакль Пляшущие фигурки. Аудиоспектакль

Автор: Артур Конан Дойл

Год издания: 

А.К.Дойль ПЛЯШУЩИЕ ФИГУРКИ с участием Евгения Стычкина Аудиоспектакль по рассказу Артура Конан Дойля «Пляшущие фигурки» сделан в лучших традициях классического детектива. Нас закружит водоворот странных событий, непонятным образом связанных между собой. Загадочные надписи и тайны прошлого не дают покоя героям, и на помощь им приходит сам Шерлок Холмс. Сумеет ли он разгадать тайный шифр и предотвратить трагическую развязку?