Скачать книгу - Львиная грива



Удивительно, что одна из самых сложных и необычайных задач, с которыми я когда-либо встречался в течение моей долгой жизни сыщика, встала передо мной, когда я уже удалился от дел; все разыгралось чуть ли не на моих глазах. Случилось это после того, как я поселился в своей маленькой Суссекской вилле и целиком погрузился в мир и тишину природы, о которых так мечтал в течение долгих лет, проведенных в туманном, мрачном Лондоне.


Львиная пасть Львиная пасть

Автор: В.А. Пяст

Год издания: 



Александр Золотая грива Александр Золотая грива

Автор: Андрей Ильин

Год издания: 

Что известно о древней Руси? Летопись Нестора, смутные предания, легенды… почти ничего. Одни фантазии, более или менее правдоподобные. Сохранилось только то, что позволила церковь. Поди определи теперь, где правда, а где ложь. До наших дней дошли сказания о Добрыне Новгородском, Илье Муромце, но ничего не известно об Александре с золотой гривой. Об этом человеке упоминает Н. М. Карамзин («Предания веков». Москва. Издательство «Правда», 1988 г. гл. 9, стр. 114). Только несколько слов и все!


Александр Золотая грива 2 Александр Золотая грива 2

Автор: Андрей Ильин

Год издания: 

Жизнь идет своим чередом, пора возвращаться домой. Но нет покоя Александру, князь поручает ему построить город, который в будущем станет третьей столицей Руси.


Львиная доля серой мышки Львиная доля серой мышки

Автор: Дарья Донцова

Год издания: 

В книгах Дарьи Донцовой все правда! Ее героиня отчасти списана с нее самой: кошки, собаки, дети, мужья… Ее хобби вязать и печь пироги, а между делом – придумывать преступления. Вопрос на засыпку – как выглядит домовой? Вы спросите, да кто ж его видел? А вот Татьяна Сергеева видела существо, кое иначе, чем домовым не назовешь – это похожее на гигантскую мышь лохматое создание с торчащими квадратными ушами! Но выяснять, откуда и зачем появилось в ее доме сие чудо чудное, Тане некогда – ее спецбригада проводит новое расследование. Платон Персакис и его матушка, сделав открытие, что жена Платона родила детей вовсе не от него, пожелали узнать, чьи же они. Однако не ставя в известность об этом их мать. Что ж желание клиента – закон! И тут… выяснилось такое! Как говорится, многие знания – многие печали… © Донцова Д.А, 2017 © Оформление.ООО Издательство «Э», 2017 © & ? ООО «Аудиокнига», 2017 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта Оформление серии В. Щербаков


Львиная доля серой мышки Львиная доля серой мышки

Автор: Дарья Донцова

Год издания: 

Вопрос на засыпку – как выглядит домовой? Вы спросите, да кто ж его видел? А вот Татьяна Сергеева видела существо, кое иначе, чем домовым, не назовешь – это похожее на гигантскую мышь лохматое создание с торчащими квадратными ушами! Но выяснять, откуда и зачем появилось в ее доме сие чудо чудное, Тане некогда – ее спецбригада проводит новое расследование. Платон Персакис и его матушка, сделав открытие, что жена Платона родила детей вовсе не от него, пожелали узнать, чьи же они. Однако не ставя в известность об этом их мать. Что ж желание клиента – закон! И тут… выяснилось такое! Как говорится, многие знания – многие печали…