Скачать книгу - Загадка поместья Шоскомб



Шерлок Холмс довольно долго сидел, склонившись над микроскопом. Наконец он выпрямился и торжествующе повернулся ко мне. - Это клей, Уотсон! - воскликнул он. - Несомненно, это столярный клей. Взгляните-ка на эти частички! Я наклонился к окуляру и подстроил фокусировку. - Волоски - это ворсинки с пальто из твида. Серые комочки неправильной формы - пыль. Ну а коричневые маленькие шарики в центре - не что иное, как клей. - Допустим, - сказал я с усмешкой. - Готов поверить вам на слово! И что из этого вытекает?


Загадка Торского моста Загадка Торского моста

Автор: Конан Дойл Артур

Год издания: 

У вас есть дело, Холмс? - заметил я. - Ваша способность к дедукции поистине поразительна, Уотсон, - ответил он. - Она помогла вам раскрыть мою тайну. Да, у меня есть дело. После месяца незначительных происшествий и застоя колесо завертелось снова. - Я мог бы принять участие в этом деле?


Загадка старого кладбища Загадка старого кладбища

Автор: Атеев Алексей

Год издания: 



Знак алхимика: Загадка Исаака Ньютона Знак алхимика: Загадка Исаака Ньютона

Автор: Керр Ф.

Год издания: 

1696 год, Англия. В мрачных стенах Лондонского Тауэра, видевших немало ужасных казней, ныне кипит оживленная деловая жизнь: Монетный двор производит чеканку новых денег, работают мастерские оружейников и военные склады. Исчезновение одного из работников Монетного двора объясняют тем, что он сбежал, испугавшись наказания за чеканку фальшивых монет. Неожиданно на дне крепостного рва обнаруживается тело этого работника со следами зверских пыток. Вскоре страшная смерть настигает еще одного человека, связанного с монетным двором. На трупе, который лежит в окружении алхимических знаков находят зашифрованное письмо, написанное кодом, который не поддается прочтению. Разгадать секрет кода и заодно раскрыть убийства под силу только величайшему ученому современности, сэру Исааку Ньютону. Однако его жизни тоже угрожает таинственное сообщество, вынашивающее какие-то зловещие планы.


Эт-руски: загадка, которую не хотят разгадать Эт-руски: загадка, которую не хотят разгадать

Автор: Носовский Г.В., Фоменко А.Т.

Год издания: 

В книге авторы рассказывают об одном из наиболее тщательно скрываемых камней преткновения исторической версии Скалигера-Петавиуса - так называемой "загадке этрусской письменности". Напомним, что этрусками историки называют древнейшее население Италии, существовавшее там еще задолго до возникновения "античного" Рима. Усилиями замечательных ученых XIX века С.Чьямпи, А.Д.Черткова и этрусские надписи уже давно прочитаны и истолкованы. Оказывается, они написаны по-русски. Это прекрасно соответствует Новой хронологии и реконструкции истории Фоменко-Носовского. В книге рассказано также о малоизвестных трудах замечательного русского ученого и писателя начала XIX века Алексея Степановича Хомякова. В работах которого высказывается мысль о сравнительно недавнем славянском присутствии в Западной Европе. Выводы Хомякова прекрасно согласуются как со славянским прочтением этрусских надписей, так и с позднесредневековой датировкой этрусков в Новой хронологии.


Загадка поместья Шоскомб Загадка поместья Шоскомб

Автор: Артур Конан Дойл

Год издания: 

«Шерлок Холмс довольно долго сидел, склонившись над микроскопом. Наконец он выпрямился и торжествующе повернулся ко мне. – Это клей, Уотсон! – воскликнул он. – Несомненно, это столярный клей. Взгляните-ка на эти частички! Я наклонился к окуляру и подстроил фокусировку. – Волоски – это ворсинки с пальто из твида. Серые комочки неправильной формы – пыль. Ну а коричневые маленькие шарики в центре – не что иное, как клей…»