Скачать книгу - Горбун



Я взглянул на часы. Было без четверти двенадцать. Поздновато для гостя. Я подумал, что зовут к пациенту и чего доброго придется сидеть всю ночь у его постели. С недовольной гримасой я вышел в переднюю, отворил дверь. И страшно удивился - на пороге стоял Шерлок Холмс.


Горбунов и Горчаков Горбунов и Горчаков

Автор: Бродский Иосиф

Год издания: 



Темное прошлое конька-горбунка Темное прошлое конька-горбунка

Автор: Донцова Дарья

Год издания: 



Горбун лорда Кромвеля Горбун лорда Кромвеля

Автор: Сэнсом К.Дж.

Год издания: 

1537 год, Англия. Полным ходом идет планомерное уничтожение монастырей, объявленных рассадниками порока и измены. Однако события в монастыре маленького городка Скарнси развиваются отнюдь не по сценарию, написанному главным городка Томасом Кромвелем. Его эмиссар зверски убит, обезглавленное тело найдено в луже крови неподалеку от оскверненного алтаря. Кто это сделал? Колдуны, приверженцы черной магии? Или контрабандисты? Или сами монахи? Расследовать убийство поручено Мэтью Шардлейку, горбуну, чей ум способен распутывать самые сложные преступления. Приехав в монастырь, он почти сразу обнаруживает, что это убийство - не первое, совершенное в стенах обители...


Конек-горбунок Конек-горбунок

Автор: Ершов Петр Павлович

Год издания: 

Сказка Ершова написана очень не дурными стихами, но не имеет не только никакого художественного достоинства, но даже и достоинства забавного фарса. Говорят, что Ершов – молодой человек с талантом. В.Г. Белинский так не думает, так как истинный талант начинает не с попыток и подделок, а с созданий, часто нелепых и чудовищных, но всегда пламенных и, в особенности, свободных от всякой стеснительной системы или заранее предположенной цели.


Конек-Горбунок Конек-Горбунок

Автор: Ершов П.

Год издания: 

Сказочная повесть