Скачать книгу - Глория Скотт



Шерлок Холмс достал из ящика письменного стола потемневшую от времени коробочку, вынул оттуда и протянул мне записку, нацарапанную на клочке серой бумаги. Записка заключала в себе следующее: "С дичью дело, мы полагаем, закончено. Глава предприятия Хадсон, по сведениям, рассказал о мухобойках все. Фазаньих курочек берегитесь". Когда я оторвался от этого загадочного письма, то увидел, что Холмс удовлетворен выражением моего лица.


Вальтер Скотт Вальтер Скотт

Автор: Пирсон Х.

Год издания: 

Художественная биография классика английской литературы, "отца европейского романа" Вальтера Скотта, принадлежащая перу известного британского литературоведа и биографа Хескета Пирсона. В книге подробно освещен жизненный путь писателя, дан глубокий психологический портрет Скотта, раскрыты его многообразные творческие связи с родной Шотландией.


Капитан Скотт Капитан Скотт

Автор: Ладлем Г.

Год издания: 

В начале века трагическая участь антарктической экспедиции британского полярного исследователя Роберта Скотта всколыхнула весь мир: 18 января 1912 года ее участники достигли Южного полюса, но слава первооткрывателей досталась не им, а норвежскому полярнику Р. Амундсену и его спутникам, которые побывали там месяцем ранее. На обратном пути Р. Скотт и его товарищи погибли, не выдержав тягот пути. Г. Ладлем сумел живо и интересно рассказать о трудной судьбе своего героя, широко использовав для этого многие ранее не публиковавшиеся материалы.


Мертвый сезон в агентстве «Глория» Мертвый сезон в агентстве «Глория»

Автор: Фридрих Незнанский

Год издания: 

 В московском отеле «Метрополь» остановился американский бизнесмен. Однажды утром горничная обнаружила его обезглавленный труп. Первые же следственные мероприятия показали, что покойный был... дважды судимым российским мошенником. Так начинает раскручиваться дело об афере с драгоценностями Гохрана, вывезенными за границу в качестве залога валютных поступлений в Россию и канувшими в неизвестность. Следствию всячески мешают «заинтересованные» лица. И тогда к розыску преступников привлекается частное охранное предприятие «Глория».


Вальтер Скотт. Его жизнь и литературная деятельность Вальтер Скотт. Его жизнь и литературная деятельность

Автор: А. Н. Паевская

Год издания: 

Эти биографические очерки были изданы около ста лет назад в серии «Жизнь замечательных людей», осуществленной Ф. Ф. Павленковым (1839—1900). Написанные в новом для того времени жанре поэтической хроники и историко-культурного исследования, эти тексты сохраняют ценность и по сей день. Писавшиеся «для простых людей», для российской провинции, сегодня они могут быть рекомендованы отнюдь не только библиофилам, но самой широкой читательской аудитории: и тем, кто совсем не искушен в истории и психологии великих людей, и тем, для кого эти предметы – профессия.


О жизни и произведениях сира Вальтера Скотта. Сочинение Аллана Каннингама… О жизни и произведениях сира Вальтера Скотта. Сочинение Аллана Каннингама…

Автор: Виссарион Белинский

Год издания: 

«…Теперь о самой книге. Она довольно интересна, как все книги, даже посредственные, в которых содержатся какие-нибудь подробности о жизни великого человека. Но книга все-таки посредственна, потому что г. Аллан Каннингам человек очень недальный в литературе и, как кажется, принадлежит к числу литературных рыцарей печального образа. Его критические взгляды на сочинения Скотта довольно мелки и поверхностны, понятия о творчестве тоже очень недалеки. Впрочем, он добрый человек и очень любит Вальтера Скотта…»