Скачать книгу - Mazda 323 / Familia / Protege Модели 2WD&4WD с 1998 по 2004 года выпуска



В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию переднеприводных и полноприводных автомобилей Mazda 323 / Familia / Protege выпуска 1998 - 2004 гг., оборудованных бензиновыми двигателями ВЗ (1,3 л), ZL (1,5 л), ZM (1,6л), FP (1,8л) и FS (2,0л). Издание содержит подробные сведения по ремонту и регулировке элементов системы управления бензиновыми двигателями, системы изменения фаз газораспределения (двигатель ZL-VE), инструкции по использованию самодиагностики системы управления двигателем, АКПП, ABS, DSC (система курсовой устойчивости), TCS (противобуксовочная система), рекомендации по регулировке и ремонту механических и автоматических коробок передач, элементов тормозной системы (включая ABS, DSC), рулевого управления, подвески. Подробно рассмотрены принципы работы и процедуры проверки, регулировки и обслуживания системы ABS. Представлены подробные электросхемы и описания проверок электрооборудования моделей различных вариантов комплектации. Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости. Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.


Модели с дистанционным управлением Модели с дистанционным управлением

Автор: Гюнтер Миль

Год издания: 

Это издание является руководством по конструированию моделей судов, катеров, моторных и парусных яхт. Оно содержит много полезных советов и рекомендаций по конструированию аппаратуры телеуправления, по организации рабочего места моделиста и развитию у него навыков работы с измерительной и настроечной аппаратурой. Предназначено для моделистов-любителей.


Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов

Автор: Репин В. В., Елиферов В. Г.

Год издания: 

Настоящая книга содержит методологию построения системы управления организацией на основе процессного подхода. Рассмотрены основные принципы и методы построения системы, способы совмещения процессного и функционально-иерархического управления. Приведены методики выделения процессов в организации, способы построения сети бизнес-процессов, методики моделирования процессов в нотациях IDEFO, IDEF3, DFD и ARIS и их сравнительные характеристики. Подробно изложены методики описания и регламентации процессов организации, их составных частей, построения системы показателей эффективности процессов и цикла непрерывного повышения эффективности. В книге также приведены рекомендации по построению в организации системы менеджмента качества, соответствующей требованиям МС ИСО 9001:2000, основанные на практическом опыте авторов. Книга предназначена для руководителей разного уровня, специалистов в областях управления, информатизации, систем менеджмента качества, консультантов по бизнес-процессам, а также для студентов высших учебных заведений по специальностям "Менеджмент", "Информационные технологии", "Управление качеством".


Моделирование бизнес-процессов Моделирование бизнес-процессов

Автор: Август-Вильгельм Шеер

Год издания: 

ARIS (Архитектура интегрированных информационных систем) представляет собой уникальный метод оптимизации бизнес-процессов и реализации прикладных систем, завоевавший международное признание. В этой книге подробно описывается использование методов ARIS для моделирования и реализации бизнес-процессов при помощи унифицированного языка моделирования (UML). Создаваемая в результате информационная модель служит краеугольным камнем для систематизированного и интеллектуального метода разработки прикладных систем. Внедрение методов ARIS иллюстрируется на множестве примеров, взятых из реальной жизни, включая управление знаниями, реализацию систем workflow стандартных программных решений (в частности, SAP R/3).


Mazda 323, Protege, MX 3, MX 6, 626, MIATA руководство по ремонту и ТО Mazda 323, Protege, MX 3, MX 6, 626, MIATA руководство по ремонту и ТО

Автор: С. Афонина

Год издания: 

В настоящем руководстве рассматриваются методы ремонта автомобилей MAZDA выпуска с 1990 года, а также неисправности и их устранение, техническое обслуживание. В руководстве описана конструкция автомобиля, изложены последовательно и подробно различные сборочно-разборочные операции, ремонтные и регулировачный работы на автомобиле. Описаны приемы работы в условиях специализированной мастерской с использованием специальных приспособлений. Также даны конкретные рекомендации по уходу за автомобилем в условиях домашней мастерской. Руководство предназначено для технически грамотных автовладельцев и работников СТО. В данном руководстве даны характеристики, относящиеся ко всем вариантам указанного автомобиля, поэтому часть информации не имеет отношения к Вашей машине.


Методы и модели анализа данных: OLAP и Data Mining Методы и модели анализа данных: OLAP и Data Mining

Автор: А.А. Барсегян

Год издания: 

В книге представлены наиболее актуальные направления в области разработки корпоративных систем: организация хранилищ данных, оперативный (OLAP) и интеллектуальный анализ данных (Data Mining). Все три направления рассмотрены в достаточном для понимания и дальнейшего использования на практике объеме. Описание методов и алгоритмов анализа данных и иллюстрация их работы на примерах позволит использовать книгу не только как учебное пособие, но и как практическое руководство при разработке программного обеспечения.