Скачать книгу - Учебник по устройству легкового автомобиля



Издание предназначено для изучения общего устройства современного легкового автомобиля и для подготовки к экзаменам в ГИБДД. Кроме того, оно содержит иллюстрированные рекомендации по грамотной эксплуатации и обслуживанию легкового автомобиля, а также разъяснения к экзаменационным вопросам, для ответов на которые необходимо знать основы устройства транспортных средств и их основные неисправности, влияющие на безопасность движения. Книга поможет быстро освоить необходимый "автоминимум" даже далекому от техники читателю. Предназначена для учащихся и преподавателей автошкол, для начинающих водителей и автовладельцев со стажем, желающих усовершенствовать свои знания.


РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник) РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник)

Автор: Новицкий И.Б., Перетерский И.С.

Год издания: 

В этом учебном пособии представлены основные институты частного права античного Рима с обширным применением источников. В книге приводятся многочисленные выписки из сочинений римских юристов, показываются не только конечные выводы римской юриспруденции, но и тот материал, на основе которого они были сделаны, т.е. конкретные казусы и те пути, которыми шли в своих рассуждениях римские юристы. Информация, изложенная в учебнике сочетается с простотой, ясностью и доходчивостью изложения. В силу исторических судеб римского права и особенно его современного значения для изменяющейся системы права России, знакомство с ним необходимо каждому образованному юристу.
Информация будет полезна для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов-практиков, для всех, интересующихся правом, историей и культурой Древнего Рима.


Инвестиции: Учебник. — 5-е изд. Инвестиции: Учебник. — 5-е изд.

Автор: А.С. Нешитой

Год издания: 

В этом издании рассмотрены современные понятия инвестиций, капитальных вложений, роль капитального строительства в инвестиционном процессе, финансирование и кредитование инвестиционной деятельности.
Издание будет отличным помощником для студентов вузов, обучающихся по финансовым и экономическим специальностям, а также слушателей факультетов переподготовки кадров (второго высшего образования) и специалистов-практиков, занимающихся вопросами инвестиционной деятельности.


Как правильно взять и вернуть кредит: на покупку недвижимости, автомобиля, техники Как правильно взять и вернуть кредит: на покупку недвижимости, автомобиля, техники

Автор: Федоров Борис

Год издания: 

Эта книга поможет сориентироваться в вопросах приобретения товаров в кредит. Совершить такую покупку предлагается повсеместно, но, не знакомые с тонкостями кредитования, мы теряемся в многообразии предложений и не всегда можем решить, какая форма кредита выгодна в каждой конкретной ситуации. Автор, главный редактор журнала "Наши деньги", подробно объясняет систему выдачи кредитов, предлагает алгоритмы самостоятельного выбора оптимального кредитного предложения, в том числе отвечает на вопросы: что такое "бесплатный кредит"? Чем опасен кредит "с нулевым первоначальным взносом"? Как определить реальную цену кредита? Как способ погашения кредита влияет на размер процентных выплат? Эта книга необходима всем, кого интересуют вопросы потребительского кредитования и личных финансов. Она сэкономит вам гораздо больше денег, чем стоит сама


Основы Криптологии. Профессиональное руководство и интерактивный учебник Основы Криптологии. Профессиональное руководство и интерактивный учебник

Автор: Х.К.А.ван Тилборг

Год издания: 

Книга голландского криптолога посвящена современными аспектам криптографии и криптоанализа. Среди них можно выделить три главных направления традиционные (симметрические) криптосистемы, системы с публичными ключами и криптографические протоколы. Основные результаты снабжены доказательствами. Главной же особенностью служат многочисленные примеры, созданные на базе известного пакета "Mathematica" компьютерной алгебры. К книге приложен CD ROM, позволяющий (при наличии пакета "Mathematica") модифицировать примеры, в частности, увеличивая значения параметров. Это — первая столь многоплановая учебная книга по криптографии на русском языке. С примерами прилагается англоязычный вариант этой книги. Книга, в первую очередь, адресована математикам, инженерам и студентам, специализирующимся в области защиты информации. Но она окажется интересной и для более широкого круга читателей, чему, в частности, могут способствовать детальные приложения, посвященные теории чисел и конечным полям, делающие книгу достаточно замкнутой в себе.


Курс начинающего волшебника. Учебник везения Курс начинающего волшебника. Учебник везения

Автор: В. Гурангов, В. Долохов

Год издания: 

Едва увидев свет, эта книга стала общероссийской литературной сенсацией. С тех пор она приводит в восторг психоаналитиков и домохозяек, адептов дзен - буддизма и маститых бизнесменов, мастеров НЛП и безалаберных студентов. Одни говорят, что эта книга - сплав мощнейших современных психотехнологий и поразительных философский прозрений. Другие утверждают, что она - эффективнейший инструмент изменения своей судьбы, реализации желаний, избавления от страхов болезней. Третьи называют ее учебником по практическому волшебству. Кто - то усмотрит в изложенной здесь системе отечественный вариант метода нейролингвистического программирования, кто - то обнаружит сходство с учением Кастанеды, кто - то заявит, что о чем - то подобном писали еще Юм и Беркли... Но все прочитавшие книгу и опробовавшие систему на практике сходятся в том, что она РАБОТАЕТ!